Хит сезона в японских парикмахерских – «Silent Cut» (фото)

Японцы вообще известные интроверты. Поэтому очень многие обрадовались, когда во время пандемии COVID-19 власти Японии начали продвигать политику «запрета разговоров» или «меньше разговоров» в школах, магазинах и супермаркетах. Меньше разговоров означало меньший риск распространения вируса, поэтому все всё понимали и молчали. В то же время бесконечная болтовня парикмахера была как бы частью услуги, и после отмены ограничений люди с ножницами продолжили своё бесконечное бла-бла-бла на любые темы.

Так что изменилось? Под катом!

Просто некоторые парикмахерские заявили, что хотя и можно болтать, но они останутся в режиме «Silent Cut». То есть стрижка в тишине. Ты пришел, сказал, как тебя стричь, ответил на пару вопросов, и потом никто не дурит тебе головы болтовнёй. Гробовая тишина, только звуки работы машинок и ножниц.

У посетителей интервью брали, один вот что поведал: "Это великолепно…! Я ждал эту услугу 20 лет. Из-за того, что болтать так угнетает, я стригусь только раз в 3 года".

Кроме того 70% (!!!!!!!!) японцев отметили, что предпочитают стрижку без разговоров. Это позволяет расслабиться и отдохнуть.
+ -1 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!