План США об уничтожении 25 млн человек ( 1 фото )

Чем ближе праздник Победы, тем агрессивнее и изощреннее западные силы пытаются хоть в чем-то обвинить нашу страну. Лишь бы скрыть свои собственные злодеяния.

Одна из последних таких попыток связана с Дрезденской трагедией.

13-15 февраля 1945 года англо-американская авиация подвергла массированной бомбардировке столицу Саксонии. Официально ее целью было «уничтожение промышленных объектов, производивших вооружение для Третьего рейха». В тот момент в Дрездене действительно было расположено 110 предприятий, не менее половины из которых производили продукцию для германской армии и флота. Но вопреки заявленным целям основной удар пришелся не на заводы и фабрики, а на жилые кварталы и объекты городской инфраструктуры.

Бомбометание проводилось последовательно и непрерывно по значительным площадям в историческом центре, где не было никаких предприятий. В результате этой бомбардировки, которая имела характер ковровой, образовался огненный смерч, температура в котором достигла 1500°C. Тактика подобных бомбардировок называлась «огненный смерч». В итоге в Дрездене было выжжено 50% зданий жилого фонда и 80% относящихся к коммунальной сфере. Среди промышленных объектов серьезно пострадали лишь 23%. Таким образом, военная промышленность на практике оказалась второстепенной целью. К тому же заводы и фабрики бомбили избирательно.

Причина этого в том, что англо-американский капитал не прекращал экономическое сотрудничество с нацистами и во время войны. Так, вплоть до капитуляции Германии американская American General Motors производила продукцию для вермахта на предприятиях Adam Opel, American International Telephone & Telegraph — на заводах немецкой группы IT&T, — Singer Corporation — на дочерней Singer, голландско-британская Royal Dutch Shell — на Rhenania Ossag Mineral?lwerke. Поэтому во время бомбардировок Германии англо-американская авиация обходила эти компании стороной.

Так было во время бомбометания в Гамбурге 28 июля 1943 года. Англо-американцы устроили в городе «огненный смерч», в результате которого были разрушены верфи и порт. В то же время практически не пострадали расположенные рядом нефтеперерабатывающие предприятия Rhenania Ossag Mineral?lwerke.

Не трогали англосаксы и те структуры, которые финансировались их банками. Так было с шарикоподшипниковыми заводами шведской компании SKF. На предприятия SKF в Швайнфурте было совершено 15 крупных и семь малых воздушных налетов, но ущерб от них оказался небольшим. Здесь англо-американцы не применили тактику «огненной бури». В отличие от соседнего Вюрцбурга, который был выжжен авиацией США и Великобритании практически дотла — 89% его строений было уничтожено всего за 17 минут. И это несмотря на то, что город, в отличие от Швайнфурта, не имел никакого военного значения.

Столь же безжалостно англо-американцы уничтожали те немецкие предприятия, которые составляли конкуренцию для них или связанных с ними структур. Одной из жертв этой конкурентной войны и стали предприятия, уничтоженные в Дрездене. В частности, здесь на 80% был уничтожен завод Chemische Fabrik Goye and Company. Это предприятие было прямым конкурентом немецкого IG Farben, который в последние годы войны сохранял тесное сотрудничество с американскими General Motors и JPMorgan. Предприятия самого IG Farben, в отличие от Chemische Fabrik Goye and Company, пострадали незначительно. И это — несмотря на то, что производимый IG Farben ядовитый газ Zyklon B использовался для уничтожения узников концлагерей. Достаточно было подвергнуть этот немецкий концерн серьезной бомбардировке, чтобы спасти миллионы русских, евреев, поляков и др.

Еще одной пострадавшей компанией оказалась Siemens. Накануне войны она вступила в корпоративный конфликт с американской Westinghouse Electric, а в период военных действий перехватывала военные заказы у IT&T.

Понятно, что сегодня на Западе не хотят, чтобы эти факты стали предметом общественного обсуждения. Тем более что в этом случае неизбежно встанет вопрос об ответственности. Поэтому западные СМИ достали из архивов отчет «комиссии немецких историков», подготовленный по заказу администрации Дрездена и опубликованный еще 17 марта 2010 года. В нем численность погибших дрезденцев была определена в 25 тысяч человек, а виновником их гибели был назван… Советский Союз.

По мнению немецких «историков», к Дрезденской катастрофе привели «бесчинства» Красной армии, которая «заставила бежать на запад миллионы немцев из Восточной Пруссии, Померании, Силезии и других районов». Часть этих беженцев и оказалась в столице Саксонии вечером 13 февраля 1945 года, что, согласно отчету 2010 года, «привело к высоким жертвам среди гражданского населения».

Но ведь этих людей бомбила не советская, а англо-американская авиация.

Но ведь первыми жертвами применения «огненной бури» были отнюдь не жители Третьего рейха, а граждане СССР.

Задолго до Гамбурга, Дрездена, Вюрцбурга и других немецких городов ковровую бомбардировку, вызвавшую огненный смерч, произвели в Ленинграде 8 сентября 1941 года, а затем в Сталинграде 23 августа 1942 года.

И после этого на Западе имеют наглость еще что-то тявкать в адрес наших предков?

Не смейте их трогать.

Хотите признать «преступлением против человечности» бомбардировки немецких городов, разбирайтесь с авторами «плана Моргентау».

В сентябре 1944 года министр финансов США Генри Моргентау выдвинул программу под названием «Программа по предотвращению развязывания Германией 3-й мировой войны». В этом проекте предусматривалось превращение немецкого государства в аграрную страну с последующим его расчленением. В рамках этой программы предполагалось «сократить» численность немецкой нации на 25 миллионов человек. С этим и следует связывать тот факт, что с осени 1944 года англо-американская авиация стала бомбить не столько промышленные предприятия, сколько гражданские объекты, уничтожая до основания немецкие города.

Жертвами этой политики и стали Дрезден, Вюрцбург, Хильдесхайм, Падерборн, Пфорцгейм и др.

Советский Союз не только не имел к этому никакого отношения, но и решительно выступал против проекта американского министра финансов. «План Моргентау», поддержанный «демократами» Рузвельтом и Черчиллем, был отвергнут «тираном» Сталиным. Мы всегда придерживались принципа, выраженного в следующей фразе из приказа № 55 Верховного главнокомандующего РККА от 23 февраля 1945 года: «История учит нас, что всевозможные Гитлеры приходят и уходят, но немецкий народ и немецкое государство остаются».

Юрий Городненко
+ 0 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!