Попытка купить контактные линзы

Все предыдущие попытки провалились на этапе примерки пробника. Мои веки упрямо сжимались и никак не хотели подпускать к зрачку палец с подозрительной прозрачной мембраной.

Собрался с духом. Выбрал подходящий сетевой салон оптики. Договорился о стоимости. Предупредил девушку в белом халате о своей проблеме с примеркой пробника. На что она понимающе кивнула.
Мы прошли диагностику и подобрали диоптрии. Мне выдали коробочки с пробниками и я принялся мучать свои глаза.

15 минут я сражался с левым глазом. Потом дал ему отдохнуть и ещё столько же пытал правый. Затем снова вернулся к левому. Работница оптики всё это время меня подбадривала и подсказывала различные техники и методики.

Наконец, я посмотрел в зеркало на свои красные слезящиеся глаза. Решил предпринять для очистки совести последнюю попытку. Мысленно приготовился сдаться.

Подношу линзу к левому глазу. Тут работница оптики, уже явно уставшая от моей компании, говорит:
- Очки всё ещё остаются вариантом. Нам тут, кстати, партию брендовых оправ привезли. Они по акции сейчас всего одинадцать тысяч за пару стоят.

И тут мой глаз широко открылся. Палец уверенно двинулся на миллиметр дальше чем обычно. И я с удивлением обнаружил, что линза легко поместилась на мой зрачок и что вижу окружающий мир левым глазом совершенно ясно и чётко.

Смотрю на девушку. Она улыбается загадочной улыбкой Моны Лизы. Совершенно непонятно - случайность это была или выверенный психологический трюк.
Подношу к правому глазу вторую линзу. И на всякий случай прошу повторить стоимость брендовых оправ.

Bladerunner42
+ +2 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!