Не прокатило

Работаю водителем-курьером, развожу женскую одежду с примеркой из шоурума.

Звоню клиентке договориться о доставке. Берет трубку, говорит, чтобы позвонил, когда буду возле подъезда. Я, как обычно, выясняю номер квартиры, подъезд, этаж, код домофона. Говорит 4 квартира первый этаж, первый подъезд.

Первые сомнения у меня появились, когда по приезду она сказала, что ее дома нет и она скоро приедет. Не могу это чувство описать, просто чуйка. Я зашел в ее (как бы) подъезд за человеком, картина маслом - на первом этаже, вообще, нет квартир (такое бывает в некоторых пятиэтажах). Тут она пишет смс, что приедет ее знакомый и все оплатит, заберет.

Общая сумма товара примерно была на 25 тысяч. В случае чего, курьер платит из своего кармана. В общем, появляется тип нерусской наружности, начинается спектакль: "Ой, слюшай, времени нет, давай пакет, сейчас переведу, какие реквизиты?" Я диктую номер карты, он на смартфоне (поворачивает экран так, чтобы я не видел) набивает пальцами и потом, после того, как я назвал сумму, делает явно несколько лишних тыканий пальцем в экран (когда постоянно сталкиваешься с переводами онлайн, привыкаешь к определенному алгоритму действий и поведению клиентов).

Мы после перевода просим показать чек, чтобы его сфотографировать. То, что он мне показал, явно не было похоже на него (какие-то типа сообщения о транзакциях, но только отдаленно похожее на то, что в приложении Сбера) Я пакет забираю, говорю, мол давай мне нормальный чек покажи, это не то пальто.

В общем, с фразой "Подожди, мне машину переставить надо", чел быстро скрывается за углом, я подхожу посмотреть, а он садится в такси, которое оказывается его ждало метров в ста от нас и уезжает).

Mafeich
+ +1 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!