Хорошенькая компания

Ковровская учебка, 1985. Многие, наверное, помнят, как трудно узнать своих товарищей сразу после того, как их побрили налысо и переодели во все зеленое. В первый же день я встал не в тот строй, но бдительный лейтенант быстро вычислил злоумышленника (меня, то есть) и приказал мне сделать два шага вперед, после чего с военной прямотой громко и внятно сказал:
- Товарищ курсант, таких как вы я буду е@ать, как котов помойных!

Я, конечно, улыбнулся, живо представив стоящего передо мной офицера, несущегося напрополую сквозь помойки. Он, давя своими хромовыми сапогами гнилые кочаны капусты, преследовал котов, громыхая крышками контейнеров и консервными банками, яростно матерясь. Эрекция оттопыривала галифэ, дыхание хрипло вырывалось из широкой груди, лицо раскраснелось, волосы
слиплись на лбу. Коты спасались бегством, оглашая окрестности пронзительным мявом и закрывая жопы лапами.

Лейтенант вывел меня из нирваны, вызванной волнующей картиной погони, заорав:
- Чему это вы улыбаетесь, товарищ курсант?
Я сообразил, что это риторический вопрос и отвечать на него не надо. Лейтенант еще немного поорал на меня а в конце своей речи подмигнул по-дружески, дескать, не взыщи, старик, служба такая. На что, я, конечно, сразу же подмигнул в ответ, тем показав себя понимающим человеком.

Лейтенант, казалось, не оценил мой жест и начал орать еще громче, после чего, оставаясь верным себе, снова подмигнул мне, подчеркнув тем самым, что весь этот балаган для него не более, чем работа и никакой личной неприязни он ко мне не испытывает. Я снова подмигнул ему в ответ: какие могут быть проблемы, никаких обид, пустяки.

Однако, на этот раз меня охватили смутные сомнения по поводу чрезмерных подмигиваний офицера известного своими, мягко говоря, странными сексуальными пристрастиями. После моего второго "мига" он окончательно слетел с катушек: изрыгая
проклятия он брызгал слюной и вены вздулись у него на шее. И, продолжая орать, он опять мне подмигнул!

"Да у него просто нервный тик!", - озарило меня с третьего "мига". неудивительно, так орать каждый день да потом еще по ночам гонять котов - любой сбрендит. А он, наверное, думает что я над ним издеваюсь, подмигивая в ответ. От этой мысли я начал хрюкать от смеха. Так мы и стояли некоторое время: он орал, а я хрюкал, представляя его, кокетливо подмигивающего, ныряющего в мусорный контейнер за охреневшим от такого поворота судьбы котом.

Наконец, наоравшись, он отправил меня к "моему" лейтенанту. Я тихонечко встал в строй, надеясь, что мой лейтенант не заметит "подкрепления". Но он, конечно, заметил и приказал мне сделать два шага вперед. Начало его речи было многообещающим:
- Товарищ курсант, таких как вы я буду е@ать как глухих свиней!
"В хорошенькую компанию я попал", - подумалось мне. Только бы он не
начал подмигивать! В этот момент даже танки не могли остановить моего хрюканья.

Вот так, с шутками и прибаутками я "подружился" сразу с двумя лейтенантами в мой первый день в армии.
+ +2 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!