Санитары не зря приезжали

Есть такие фирмы, которые специализируются на проведении праздников. Обычно это юбилеи, дни рождения, свадьбы, всевозможные корпоративы. Но иногда праздничные агентства не брезгуют и розыгрышами. Весьма оригинальными розыгрышами...

У моей соседки по лестничной площадке, и по совместительству моей подруги долгое время полностью отсутствовал кавалер. Нет, она не дурна собой — умна, румяна и мила. Ухажёры частенько появлялись на ее жизненном пути и… Исчезали, так и не дождавшись взаимности с её стороны. Дело в том, что Алёнке нужен был особый человек — тот, кто сможет её действительно чем-то удивить, покорить и сразить наповал своим обаянием, чувством юмора и находчивостью. Мой долг был — спасти подругу от одиночества, и я решилась на срочную спасительную операцию.

Рассказав своему холостому двоюродному братцу о красной девице, живущей в темнице и ожидающей принца на белом коне, тонко намекнула, что пора бы и ему сменить свой статус с «не женат» на хотя бы «есть подруга». Не забыла я уточнить и некоторые нюансы, касающиеся ее требований к кандидату на завоевание её сердца, рук, ног и вообще её в целом.

В общем, он решил её разыграть. Мне отводилась роль помощницы. Брата, конечно. А розыгрыш состоял вот в чём: я прихожу в гости к подруге, мы мирно кушаем тортик и пьем чай, не ожидая никаких метаморфоз. Дверь открывается (дверь, конечно же, должна оставить открытой именно я), входят люди в белых халатах и просят нас проследовать с ними в ближайшее психиатрическое отделение. Мы, конечно же, будем сопротивляться (уверена, что Алёна будет делать это особо яростно), но я уговорю её, и мы спокойно поедем разбираться с начальством психбольницы. По пути в психушку нас должен «спасти» мой брат в костюме Супермена, вытащить откуда-то из-за пазухи букет цветов и вручить моей подруге. В общем, знакомство, предположительно, будет очень и очень эпичным.

Я высказала мнение, что, возможно, Алёна и правда может сойти с ума от пережитого, тем более, если появится огромный дядька под два метра ростом (а у брата рост действительно немаленький) в костюме Супермена… Брат уверил, что всё должно закончиться хорошо. Ну, что ж, я верю в тебя, братишка...

В назначенный день, в назначенный час мы встретились с подругой у нее дома. Выждав некоторое время, я набрала номер брата и тут же скинула — некий сигнал, означающий, что уже можно начинать. Не прошло и минуты, как в дверь позвонили… «Надо же, какие быстрые актеры! Но я же оставляла дверь открытой...» — подумала я, а Алёна пошла открывать дверь. Я двинулась за ней.

На пороге действительно маячили санитары. Подруга растерянно посмотрела на меня и пожала плечами.

— Гражданка Першина? — стальным голосом спросил один из санитаров, а я примерно полминуты вспоминала фамилию подруги — Лебедева, но, решив, что актеры просто немного перепутали, решила подыграть, громко заявив:

— Да, Першина!

— Проедем-ка с нами, вас все уже заждались. Мы ненадо-о-олго, — сладко пропел мужчина, подошел ко мне и крепко взял за локоть.

Алёна смотрела на меня непонимающим взглядом и, кажется, не могла вымолвить и слова. Второй мужчина приблизился ко мне со второго бока и повторил маневр первого. Я оказалась зажата между двумя мужчинами, которые почему-то решили уделить внимание лишь мне одной. А розыгрыш-то для Алёны. Ох уж эти актеры — всё перепутали!

— Её хватайте тоже, — кивнула я в сторону подруги и попыталась освободиться, но мужчины не дали мне этого сделать и вывели из квартиры.

— Я вам же объясняю: нас нужно было забрать обеих! Завтра же сделаю анти-рекламу вашему агентству. Вы не выполняете то, за что вам заплатили! Ну, что ж, сейчас получите от Супермена, значит. Он ой как разозлится!

Мужчины будто бы и не слышали меня. Проводив меня под белы рученьки до служебной машины и усадив на заднее сидение, захлопнули дверь, и мы тронулись с места. Пока мы ехали, я корчила им рожицы и громко хохотала (если уж розыгрыш для Алёны не получился, то надо повеселиться и вжиться в роль сумасшедшей). Потом в голову взбрела мысль «станцевать» сидя чечетку и спеть пару частушек — что я, естественно, и сделала. А санитары лишь изредка косились на меня, но ни слова не говорили.

Выписка из истории болезни:

«Неадекватная реакция на медицинский персонал больницы (хохот, угрозы разоблачения, попытка уличения оного в невыполнении служебных обязанностей и каких-то договорённостей). При распросе удалось выяснить, что по мнению больной, на её месте должна была оказаться девица Алёнушка, чтобы таким образом выдать её замуж за брата. Также больную преследует образ некого огромного Супермена, который должен был помешать врачам отвезти пациентку в психиатрическую лечебницу и подарить ей букет цветов...»

Этой «истории болезни» могли бы дать ход, если бы примерно в то же время не нашлась настоящая гражданка Першина, которая накануне сбежала из другой психиатрической больницы. Она, кстати, была прописана с нами по соседству. Меня в этот же день отпустили домой, но я так и не поприсутствовала при задуманном розыгрыше, который, кстати, прошел весьма успешно. Я даже не представляю, что испытала Алёна, когда санитары явились вновь, только теперь уже за ней. Но, как говорится, это уже совсем другая история...

P.S. Имена и фамилии участников, естественно, изменены.

P.P.S. Подруга и брат встречаются уже больше года. А две недели назад он сделал ей предложение. Таки не зря приезжали санитары…
+ +1 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!