Короткая память

Мы с мужем работаем в частной компании, оба неплохо зарабатываем. Купили квартиру, машину, раз в год отдыхаем за границей, дети обуты и накормлены. Ни разу не попросили денег у родителей, даже в долг, еще получается немного откладывать.

У мужа есть младший брат Костя, которому родители постоянно помогали, так как старший уже давно зарабатывал сам. Университет в свое время Костя так и не смог окончить, отчислили за прогулы и неуспеваемость. Долго искал работу, все ему казалось, что его нигде не ценят и мало платят. Зато не так давно он удачно женился, как говорит моя свекровь.

У родителей его жены есть свой небольшой бизнес. Сначала они взяли Костю к себе на работу, затем помогли ему организовать мебельный бизнес, сами подобрали сотрудников, чтобы не прогореть, так как видимо, понимали Костины возможности, деньги тоже дали для раскрутки. Костя купил дом за городом, дорогую машину и со временем очень изменился.

К нам у него отношение снисходительное. При встрече любит, так чтобы слышали и родители, повторять, что вот он даже без высшего образования добился в жизни всего, а мы, которые так гордились дипломами, и попрекали его за нежелание учиться, работаем на чужого дядю. Любимая его поговорка: «где я, там и деньги». Свекровь очень им гордится, всегда ставит его в пример моему мужу.

Удивляюсь, как люди быстро все забывают и не понимают, что он сам по себе ничего не значит и не достиг бы без посторонней помощи и чужих денег. То, что он имеет сейчас, никакой его заслуги в этом нет, что это все сделали родители его жены, а не он сам, чтобы их дочка жила в достатке и ни в чем не нуждалась. И если, не дай Бог, они разведутся, то Костя просто останется без ничего. Но сказать такое мы, конечно же, не можем, так как на всю жизнь станем для всех врагами, поэтому приходится терпеть такое отношение к себе.
+ +1 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!