Ангелочек Анька

Отдыхали как-то в деревне с племянницей. Я по саду-огороду, ещё кусты надо подстричь. Кричу Аньке (племяннице), мол, притащи мне садовые ножницы. Нужно сказать, что её лучше просить о чём-то, если не срочно. Ибо копаться будет полтора часа.

Значит, неспешно собираю грабли и прочую дребедень, в это время заходит мужик с соседнего участка, явно новый житель, весь такой интеллигентный с виду и типа хотел с соседями познакомиться, даже коробку конфет притаранил. В принципе, ничего особенного, в прошлом году я также приходила. Говорит, мол, у него тут ещё семья, дети, безобидный такой весь.

Я беру конфеты, хочу чай наливать, то, сё. "Анька, - кричу, - давай ставь чайник!", думая, что племянница где-то тут.

Через пару минут, когда коробка с конфетами раскупорена, а мужик сидит за столом и чего-то там мне рассказывает про то, как он тут у нас в деревне поселился, появляется милый юный ангелочек Анька с нашими устрашающего вида огромными садовыми ножницами и, улыбаясь, протягивает их мне со словами: "На, отчекрыживай!", и, заметив гостя: "Ты ведь для него просила, да?".

Я ей, не замечая реакции дядечки: "Вообще-то, я чайник просила" (забыла уже про эти кусты). На что ребёнок мне, не моргнув глазом, выдаёт: "Кипяточку? Тоже для него? Чтоб всё сразу было?".

Интеллигентный сосед драпал от нас через все заборы, забыв про конфеты и обещанный чаёк...
+ +1 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!