Внутренний возраст

Мне 60. Никогда взрослым не был, и не собираюсь. А еще я психолог. И в каждом клиенте любого возраста вижу выглядывающего мальчишку или девчонку. Иногда не сразу, иногда надо шелуху с поверхности отгрести. Исключения редки и неприятны: полностью взрослые люди - сплошь зануды и ипохондрики. И живется им... Скучно им живется. Заглянешь такому внутрь - и чуешь дух плесени, пыли и хлорки.

Хочешь быть счастливым - обязательно надо играть с внутренним ребенком, заниматься всякой бесполезной хренью, которую не успел или не смог в детстве. А хоть бы и успел, и не раз.

Хохмить. Найти хорошую палочку. Смастерить занятную фигню. Разыграть приятеля, чтобы потом вместе долго и заливисто хохотать. Выстрелить из чего-нибудь во что-нибудь и непременно попасть. Погордиться этим и похвастаться. Жарко поспорить про инопланетян. Устроить чемпионат по "саперу". Доказать дураку в интернете, что он дурак. Самому починить что-то, что впервые развинтил и долго ковырялся. Попрыгать под любимую группу. На чем-нибудь погонять. Быстро. Очень быстро. Да мало ли...

У девчонок тоже, но другое. Красивенькое платьице, в котором прямо принцесса. Пожалеть котенка. С третьей попытки испечь вкусненькое. Похвастаться. Посплетничать. Сойтись на том, что Любка дура. Пообижаться на мужчину, потом простить. Колечко красивенькое. Посомневаться в себе. Почитать про таинственное. Кино про любофф. Ну, с девчачьим миром я меньше знаком.

Не надо быть взрослыми. Нет в этом счастья. То есть бывает надо, конечно, но только когда надо. А когда не надо - не надо.
+ +5 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!