Три добрые истории

Это было еще в восьмидесятые. В пятом классе серьезно заболела и попала в больницу. Лежала в реанимации.

Когда очнулась после операции, мама передала мне стопку писем.

Наша учительница русского языка, попросила мой класс написать мне письма поддержки в больницу вместо диктанта на одном из своих уроков. И передала их родителям.

Плакала, когда читала. До сих пор храню эту стопку писем с пожеланиями.

+++

Однажды утром не смогла отыскать свою варежку. Видимо, где-то потеряла в одной из многих маршруток, на которых добираюсь до работы. Приходится делать несколько пересадок, поэтому мысли о том, что где-то отыщу свою потерю не было.

Всю неделю ходила в одной варежке, время от времени надевая на разные руки.

Стою с утра на остановке, одна рука мерзнет. Жду маршрутку.

Подходит суровый мужчина, метра под два роста и протягивает мне мою потерянную варежку. «Я с ней всю неделю езжу», — грубым голосом сказал и отошел.

Так приятно стало и тепло. Катался с потерянной варежкой всю неделю, чтобы меня встретить ))

+++

Мединститут. Семинар, на котором должны были разбирать рентгенологию. И прямо переда началом занятия в институте гаснет свет. Снимки должны были разбирать на проекторе. Без электричества смысла в занятиях нет.

Преподаватель сказала, чтобы мы тихо поседели минут двадцать и ушла. Свет дали через десять минут, она возвращается и застает такую картину: группа из двух десятков человек почти в полном составе спит. Студенты подложили белые халаты под голову и видят сны.

Преподаватель посмотрела на это дело, развернулась и тихо ушла из аудитории. И вернулась только к финалу семинара, чтобы разбудить. Об этом потом рассказали пару студентов, которые не уснули.

Спасибо за спокойный полуторачасовой сон!
+ 0 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!