Дочь хирурга

Физику я прогуливала, потому что не любила Ирину Петровну. За снобизм, за разделение учеников на "перспективных" и не очень, а также за откровенный интерес к социальному статусу семей. Это проскальзывало в отдельных фразах и высокомерной манере общения. А иногда просто висело невидимым свинцом в воздухе.

В середине учебного года Ирина Петровна придумала унизительный опрос. Зайдя в класс перед уроком, она попросила поднять руки тех, у кого родители имеют высшее образование. Я как-то сразу сообразила что к чему и моя тощая, длинная плеть сама потянулась вверх. Учитель обвела взглядом класс и немного споткнулась на мне. К тому времени я уже зарекомендовала себя махровым кретином, поэтому выбивалась из системы координат Ирины Петровны.

Затем она выдала бумагу и попросила написать профессии родственников.

Я почувствовала, как маленькая ложь растёт и превращается во что-то огромное, но очень тёплое и приятное для меня. Боже, как же я люблю пиздеть! Склонившись над белоснежным листом, я красивым почерком вывела "хирурги". Немного подумав, дописала "оба". Придумывать каждому родителю престижную профессию мне было лень, а отливать пули про династию хирургов - это пожалуйста.

Весь следующий месяц Ирина Петровна удивлялась, как в семье хирургов выросла бестолковая лань, но тем не менее отношение ко мне стало более лояльным. В конце концов любопытство взяло верх и зацепившись за какой-то незначительный повод, учитель вызвала в школу маму. Недели две я тянула Яшу за хуяшу, рассказывая, что мама ежедневно оперирует и прийти пока никак не может.

- Ну пусть тогда придёт отец, - не унималась Ирина Петровна.

Папа в то время ходил в море, поэтому я почти не соврала, сказав, что он в командировке преподаёт хирургию арабским студентам. На самом деле папа писал в письмах, что гоняет шваброй по кораблю двух арабов, которые всё время молятся и нихрена не хотят работать.

Можно было послать в школу бабку Иллюзию Андреевну. Но я боялась за хрупкий мир интеллектуалов.
Поэтому мы с подружкой Ленкой решили отправить Колю.
Коля это Ленкин дядя. Художник и по совместительству расп*здяй. Он был старше нас всего лишь лет на десять, но как говорится, сгорел сарай - гори и хата. Пусть у меня будет молодой, талантливый отец, заведующий кафедрой хирургии.

Если я вам скажу, что беседа Ирины Петровны с Колей приняла максимально неожиданный поворот, то наверное не скажу ничего.

Немного посетовав, что Елена не хочет учить физику, она перешла к своему племяннику, которому требуется операция на печень. Печень Коля мог только нарисовать, поэтому записав диагноз и пообещав посовещаться с коллегами на кафедре, Коля свалил в закат. Дома, выложив передо мной и Ленкой анамнез больного, Николай попросил уволить его с кафедры хирургии.

Что дальше? Спросите вы меня. А ничего интересного. Если бы не моя классный руководитель мы бы скорей всего каким-то образом прооперировали бы племянника Ирины Петровны.

Но Людмила Ильинична знала моих родителей. Когда она позвонила к нам домой, мама обещала на правах практикующего хирурга вырвать мои ноги без наркоза.

Но обещание своё не сдержала, потому что тоже врушка.
+ -1 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!