Депутат хочет ввести в школы урок по написанию жалоб и доносов

Депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров предложил министру просвещения Ольге Васильевой ввести в российские школы урок по написанию жалоб на правонарушителей. Он считает, что современные выпускники, имея абстрактные знания в области геометрии, природоведении или астрономии, не могут защитить свои законные права и интересы, пишет РИА Новости.


"В данной связи прошу Вас рассмотреть возможность дополнения школьной программы предметами или уроками, которые научат детей корректному соблюдению законов, азам предпринимательства, деловой переписки и отстаиванию своих интересов в реалиях капиталистической государственной парадигмы. Особенно важно, чтобы дети умели правильно составлять жалобы, писать заявления и сообщать о нарушении закона иными лицами - ведь именно на воспитании гражданского самосознания основывается национальное благополучие, к которому стремится вся наша страна", - написал в своем обращении Петров.


Депутат привел в пример написание жалоб на взяточничество, с которой может столкнуться любой абитуриент при поступлении в университет.

"Если кто-то, допустим, берет взятки, нарушает законы, ущемляет права других граждан, но остается вне внимания государства, ученики должны уметь сообщить о таких случаях. Даже, к примеру, если при поступлении в вуз с такого абитуриента потребуют "на лапу", молодой человек уже не растеряется и сумеет защитить свое право на образование", - утверждает Петров.

+ 0 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
жалобы доносы

ФаноманияУлетные видосы каждый день!