Новый броневик для армии и полиции России (2 фото)

Российская «Военно-промышленная компания» разрабатывает новый бронеавтомобиль двойного назначения — военно-полицейский. Он будет предназначен в основном для поставки на экспорт, а увидеть его можно будет уже в августе, на форуме «Армия-2020».

Третьего марта 2020 года агентство ТАСС сообщило со ссылкой на генерального директора «Военно-промышленной компании», что предприятием ведётся разработка новой бронированной машины двойного назначения — для вооружённых сил и полиции. Звучного названия для неё пока не придумали, так что проходит она под обозначением ВПК-23136. Разрабатывается на базе броневика «Атлет» с использованием ряда его деталей, но будет ориентирована в основном на экспорт. Показать новинку обещают уже в августе этого года на форуме «Армия-2020».
«Атлет» — это модернизированная версия бронеавтомобиля «Тигр», созданная с учётом опыта применения последнего в различных горячих точках. Основные отличия — повышенная устойчивость к минам и фугасам, улучшенное бронирование и увеличенная до 1600 кг грузоподъёмность (у «Тигра» — 1200 кг). Двигатель также усилен — сейчас «атлеты» оснащаются дизелем в 240 лошадиных сил (у «Тигра» — 150), по желанию заказчика может устанавливаться и ещё более мощный мотор. На текущий момент предварительные испытания «Атлета» успешно завершены, государственные запланированы на май 2020 года.
+ 0 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
броневик армия полиция

ФаноманияУлетные видосы каждый день!