ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ КАМАЗ ПОПАДЕТ ПОД БЕЛАЗ? (5 ФОТО)

В карьере Качканарского горно-обогатительного комбината, расположенного в Свердловской области, произошла авария, в которой огромный самосвал "БелАЗ" раздавил кабину заправщика на базе шасси "КамАЗа".

Судя по снимкам и комментариям в социальных сетях, авария произошла после того, как "КамАЗ" заправил карьерный самосвал. Водитель "БелАЗа" начал движение раньше времени, решив, что заправщик закончил работу. В результате аварии никто не пострадал – водитель "КамАЗа" успел выскочить за несколько секунд до столкновения. Однако кабина заправщика не подлежит восстановлению.

Фотографии позволяют предположить, что кабину заправщика смял "БелАЗ-75585". Этот 74-тонный самосвал грузоподъемностью 90 тонн оснащен 1000-сильной установкой, которая позволяет ему развивать скорость до 60 километров в час. Его высота превышает 5,3 метра, а ширина составляет 6,4 метра.
Это не первый подобный инцидент. В мае 2018 года на угольном разрезе "Поляны" под Киселевском (Кемеровская область) самосвал "БелАЗ" под управлением женщины наехал на заправщик "КамАЗ" и частично раздавил его. Тогда в результате ДТП также никто не пострадал. В апреле 2017 года на автобазе Киселевска произошел инцидент, в результате которого взлетевшее колесо "БелАЗа" буквально сплющило легковой автомобиль Toyota Corolla.


+ 0 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!