Трехколесное транспортное чудо от Сколково появилось у почтовиков Москвы (3 фото)

Отныне доставку посылок по Москве будет осуществлять инновационное транспортное средство. Трицикл на электрическом ходу пока что в единственном экземпляре. Его готовят к тестированию.

В Telegram-канале «Почты России» появилось сообщение о новинке, которую разработали для компании специалисты «Сколково». Электрический трицикл предназначен для компактных грузов, и пока что только для московских адресатов. Трехколесный агрегат существует пока в единственном экземпляре.
Для начала его надо протестировать в реалиях московского транспортного потока, чтобы убедиться в жизнеспособности инновационной трехколесной машины. Перевозить посылки и бандероли, другой мелкий груз трицикл сможет независимо от капризов погоды. У него закрытая кабина и грузовой отсек с термоизоляцией. Скорость новинки до 30 км/ч, а взять на борт груза она способна до 90 кг. Как сообщает Autonews, для зарядки трициклу потребуется от 8 до 10 часов, а путешествовать на одной зарядке электрический «курьер» может до 40 км.
У «Почты России» амбициозные планы по расширению технических средств доставки корреспонденции и иных грузов. В отдаленных районах Сибири и Дальнего Востока планируется использовать для этого беспилотники.
+ +2 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!