В Вашем районе не хватает парковочных мест? Тогда Вам нужна эта «Мини-коротышка» (4 фото)

Оригинальный классический Mini - действительно маленький автомобиль по сегодняшним меркам. Типичный «городской автомобиль» настолько вырос, что современный Mini вряд ли можно назвать «маленьким автомобилем». Так что же произойдет, если сделать старый Mini еще меньше?

Неизвестные мастера решили уменьшить и без того небольшой Mini Mark II: такая модель дебютировала в 1967 году и продержалась на конвейере до 1970 года. В ходе переделки автомобилю уменьшили колесную базу и укоротили кузов, избавив его от задних боковых стекол. Передние двери были изменены, чтобы вместить задние колеса. Кроме этого, тюнеры поработали над формой окон, задней стойкой и крышей.
Что касается салона Shorty, ставшего заметно более тесным, то здесь мастера пришли к неожиданному решению: они перенесли задний диван вперед, заменив им передние кресла. При этом в центре скамьи пришлось вырезать отверстие для рычага ручного тормоза.
В движение 53-летний автомобиль приводит литровый заводской двигатель, выдающий около 38 лошадиных сил и 71 Нм крутящего момента. Стандартная выхлопная система была заменена на кастомную.
Двухдверный Mini выставят на продажу 20 октября, а продлятся торги неделю. Как отмечает Car Throttle, большинство документов на автомобиль было утеряно, однако известно, что всего год назад он подвергся реставрации, включившей в себя покраску кузова.
+ +4 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!