Забытый суперкар De Tomaso Guara Spider из девяностых. (5 фото)

В своё время De Tomaso Guara Spider стоял плечом к плечу с Ferrari 348 и Lamborghini Diablo, но сегодня о нём практически никто не вспоминает. Взгляните на экземпляр глубоком фиолетовом цвете.

Если верить описанию, машина 1994 года выпуска была настоящим суперкаром тех лет и могла составить достойную конкуренцию моделям Ferrari и Lamborghini. За 4-литровый двигатель BMW мощностью 286 лошадиным сил и ценник в районе 145 000 евро Guara, несомненно, заслужил пару галочек в списке требований к автомобилям такого класса. Он также мог похвастать высокими технологиями вроде обтянутого кевларом кузова и подвески, разработанной аргентинским инженером «Формулы-1» Энрике Скалаброни.
Однако история не была благосклонна к потрясающему Guara, поэтому за всё время существования модели сборочный цех покинуло всего порядка 50 экземпляров, причём вариант Spider — как на фотографиях — оказался самым редким из них. Считается, что на сегодняшний день в мире существует не больше пяти спайдеров Guara, переделанных специалистами итальянского ателье Carrozzeria AutoSport S.r.L. из купе с двигателями BMW.
Таким образом, перед нами действительно очень редкий зверь, и в этой необычной фиолетовой окраске он предварительно оценен во все 200 000 евро. Невероятно привлекательный внешне, Guara чем-то напоминает Jaguar XJR-15 спереди и Bugatti EB 110 сзади. На одометре меньше 15 000 километров с тех самых пор, как автомобиль впервые выехал за ворота фабрики, и, похоже, он находится в потрясающем техническом состоянии. А это, безусловно, делает его достойным представителем ушедшей серии.
Следует также отметить, что это последняя модель, примерившая на себя фирменный шильдик De Tomaso. Вскоре после смерти основателя компании Алехандро де Томазо в 2003 году компания объявила о банкротстве.
+ +1 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!