Британские разработчики игр уже зарабатывают на эпидемии коронавируса

Тот факт, что заработать деньги можно на любом событии давно уже не подлежит сомнению. Главное, как говорится, «попасть в струю» и не растеряться. Эпидемия коронавируса, принесшая столько проблем Китаю, неожиданно оказалась выгодной британским разработчикам игр. Далеко не новая платная игра для мобильных устройств Plague Inc. бьет рекорды по скачиваниям в Поднебесной.

Приложение Plague Inc. вышло на Google Play и App Store еще 8 лет назад. Провальным его не назовешь, так как оно твердо закрепилось в Китае между 20 и 25 позицией в рейтинге популярности платных игр. Но сейчас игра переживает настоящий бум — она возглавила рейтинг самых скачиваемых программ, распространяющихся за деньги.
Программа представляет собой биологический стратегический симулятор и впервые была представлена компанией Ndemic Creations в 2012 году. Она стала мультиплатформенной и доступна для всех распространенных операционных систем и консолей. Задача игрока — уничтожить жизнь на нашей планете, создавая смертоносные вирусы и способствуя их распространению.В 2012 году Plague Inc. попала в топ-15 самых скачиваемых игр для iPhone в США, а в 2016 году вышла ее полноценная версия для ПК. Позднее ажиотаж вокруг нее поутих и резкий рост спроса на стратегический симулятор был отмечен только после появления в СМИ тревожных новостей о новой эпидемии коронавируса.
Скриншот из игры Plague Inc.Рост популярности Plague Inc. объясняется ее активным пиаром среди топовых блогеров, которых, очевидно, вовремя «заинтересовали разработчики». Кто-то делает обзоры, кто-то втягивает подписчиков в обсуждение игрового процесса, а есть и те, кто едва ли не открыто рекламируют продукт.Один из популярных китайских блогеров, известный своими обзорами игр, написал в популярной соцсети следующее:Пока ты учишься создавать смертельный вирус, ты лучше понимаешь как он распространяется и как его можно избежать.
Скриншот из игры Plague Inc.На волне хайпа Ndemic Creations наверняка получит солидную прибыль. Не будут обижены и блогеры, способствующие «ренессансу» подзабытого биологического симулятора. Остается лишь надеяться, что события из игры не превратились в реальность, иначе всем нам будет не до развлечений.
+ -1 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
кроновирус игра

ФаноманияУлетные видосы каждый день!