Студентка победила анорексию и стала красавицей. (10 фото)

Инес де Мура из Руана, Франция, показала в "Твиттере", как изменилась с тех пор, как у неё диагностировали анорексию. Девушка набрала 20 кг, и в этой красавице со здоровым румянцем на щеках сложно узнать болезненного подростка на грани смерти.

Инес стала страдать расстройством пищевого поведения ещё в 11 лет, когда расстались её родители. Девочка из-за стресса быстро набрала вес, который потом отчаянно пыталась сбросить. Но масштабы проблемы она осознала, только когда поступила в колледж в 2018 году. У студентки началась депрессия, и в критический момент её вес упал до 33 кг при росте 157 см, пишет madmoizelle. Мама со слезами смотрела на дочь, опасаясь, что та умрёт.

"У меня выпали волосы, кожа больше не была эластичной, а носила я ту же одежду, что и девятилетние дети."

Так девушка оказалась в больнице, откуда её отправили в специальный медицинский центр. Четыре месяца Инес находилась под наблюдением различных специалистов, в том числе диетологов, психологов и психиатров. Первое время её насильно кормили через зонд, потом пациентка постепенно стала принимать пищу сама и пошла на поправку.

"В центре была строгая дисциплина. Никаких выходов без разрешения врача. Даже туалет запирали. А дверь спальни должна была быть открыта во время приёма пищи. Но также у нас были занятия спортом три раза в неделю, мы плавали в бассейне, ходили гулять в лес, занимались рукоделием и танцами. Эта госпитализация спасла мне жизнь."

Летом 2019 года Инес покинула клинику, но лечение на этом не закончилось. Девушка посещала врачей каждые две недели и принимала пищевые добавки, антидепрессанты, нейролептики и анксиолитики (чтобы снизить тревожность). Делая шаг за шагом к нормальной жизни. И теперь её твит, где она поделилась своим потрясающим достижением, стал вирусным, набрав более 1,5 млн лайков и растопив сердца юзеров.








+ +3 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!