Идеи забора для дачного участка ( 9 фото )

Чаще всего мы ассоциируем дачный забор с серыми деревянными столбиками, со скучной сеткой или безжизненными бетонными блоками. Однако есть и более интересные, приятные глазу варианты того, как отгородить участок от соседей.

Именно поэтому мы сделали подборку креативных идей забора для дачи.

ДАЧНЫЙ ЗАБОР

Варианты оформления дачных ограждений ограничиваются лишь человеческой фантазией. Бесконечно варьируются формы, материалы и техники. Но сегодня мы рассмотрим 7 вариантов ограждений, которые при желании можно реализовать самостоятельно.

Забор из сетки и камня

Непримечательная металлическая сетка и камни в умелых руках превращаются в такую необычную ограду. Прекрасный способ бюджетно очертить границы двора.
Забор из цветных стеклянных бутылок

Ограда из разноцветных стеклянных бутылок для самых оригинальных хозяев. Такое оформление не может не радовать взор каждого, кто его видит!
Зеленый забор

Обычную металлическую сетку можно облачить в вечнозеленое покрывало из искусственной травы. Держать такой забор в порядке и чистоте довольно просто: выходящей под напором водой можно с легкостью убрать все загрязнения.
Пластиковый или стеклянный забор

Такой вариант всегда визуально расширяет пространство и выглядит при этом замечательно. Матовый стеклянный забор, конечно, не претендует на звание самого прочного. Более надежной заменой могут стать пластиковые пластины, которые смотрятся ничуть не хуже, а в случае повреждения легко заменяются.
Забор из дерева

Как видишь, непримечательную металлическую сетку можно обыгрывать совершенно по-разному. Креативные сторонники уюта могут обзавестись вот таким забором из дерева.
Забор из дерева и камня

Совмещая дерево и камень в ограде, можно получить невероятно привлекательный результат. А при грамотном размещении освещения, в вечернее время стены и вовсе заиграют новыми красками.
Еще парочка идей для тех, кому, помимо красоты, нужна практичность пространства.
Деревянный забор с зеленью

Деревянная ограда с отсеками для растений — великолепный вариант для всех садоводов. Восторг соседей, гостей дома и просто прохожих гарантирован!
+ +1 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
забор участок креатив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!