Морской лев немного заблудился и оказался посреди леса (5 фото)

Когда в офис шерифа округа Каулиц (Cowlitz County) в Вашингтоне поступил первый звонок, все были немного растеряны. Однако, когда несколько офицеров отправились проверить его, они подтвердили информацию – посреди леса, вдали от какого-нибудь водоема по грунтовой дороге брел морской лев.

Пока офицеры пытались понять, как морской лев мог очутиться посреди леса, они составили план, как вернуть совершенно сбитого с толку морского льва обратно в воду, где ему самое место.

Фото: Cowlitz County Sheriff’s Office

«Это довольно далеко от реки Каулиц, где в настоящее время большое количество морских львов пирует корюшкой, - сказал Трой Брайтбилл (Troy Brightbill), заместитель шерифа округа Каулиц. – Полагаем, что морской лев проследовал по Деламетер-крик, возможно, через несколько дренажных труб, и оказался на сельской дороге. Он продолжал двигаться все дальше от воды. В какой-то момент за час он продвинулся примерно на 800 м».
Фото: Cowlitz County Sheriff’s Office

Морской лев явно пытался найти дорогу домой, но никак не мог сообразить, что к чему, поэтому шериф округа Каулиц, Служба рыбного и охотничьего хозяйства США (Department of Fish and Wildlife) и несколько местных добровольцев собрались вместе, чтобы помочь морскому льву вернуться к воде.
Фото: Cowlitz County Sheriff’s Office

С помощью больших кусков фанеры, команда смогла мягко направить очень озадаченного морского льва в грузовик…
Фото: Cowlitz County Sheriff’s Office

…где он, наконец, оказался в безопасности и был готов к переезду обратно к реке, откуда и пришел.
Фото: Cowlitz County Sheriff’s Office

Когда его выгружали из грузовика, морской лев был намного увереннее и выглядел благодарным за то, что наконец-то снова оказался в нужном месте. Все с улыбкой смотрели, как он спускается к реке - здесь он чувствовал себя гораздо лучше, чем на грязной дороге посреди леса.
+ 0 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Морской лев заблудился

ФаноманияУлетные видосы каждый день!