Одноразовый бумажный стакан Gucci за 15 тысяч рублей на «Авито» (3 фото)

Пользователи сервиса объявлений продают не только новые, но и использованные стаканчики.

На «Авито» — российской альтернативе eBay с разношерстными лотами от кошачьих вибриссов и оригинальных пакетов ЦУМ до б/у кроватей IКЕА и растений — в начале июня начали появляться одноразовые стаканы для кофе за немыслимые 15 тысяч рублей. Все дело в логотипе: на травянисто-зеленых кофейных стаканчиках значатся классические буквы Gucci. Стаканы — из временного кафе Gucci и соседнего поп-ап-проекта Gucci x Margarita Bistro на Патриках. В соседствующих точках на Малой Бронной до 20 июня работает бутик и ресторан Gucci, где кофе с собой в зеленый стакан с лого наливают за 200–300 рублей.
«Самая бюджетная вещь Gucci» моментально стала локальным мемом: с ним фотографируются блогеры у Патриарших прудов и снимают тиктоки подростки-хайпбисты, а к вечеру на вход в кафе бренда выстраивается очередь.
Для тех, кто не планирует стоять в очереди или не успевает в кафе до 20 июня, на «Авито» уже есть с десяток предложений. Бумажные стаканы, чаще всего б/у, на сайте продаются за сюрреалистичные 3–15 тысяч рублей. В описании к лотам стаканчики предлагают использовать для фотосессий, в качестве «интерьерных решений» или под карандаши с ручками.

Самое искреннее объявление, в котором стакан предлагают отдать бесплатно, звучит так: «Отдам бесплатно. Во имя всех объявлений, где картонный стаканчик ценою 200 рублей с напитком отдают за 5 тысяч рублей».
+ 0 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!