Кошка прибилась к альпинистам и преодолела высоту в 3 км, чтобы вернуться домой. (4 фото)

Удивительная история произошла с братьями Сайрилом и Эриком Рорер из швейцарского города Заксельн, когда в середине апреля они решили подняться на гору Бритсен, пишет Daily Mail. На пути к заснеженной вершине парни вдруг услышали громкое «Мяу». Неизвестно, как молодая кошечка оказалась на крутом склоне вдали от цивилизации, но, увидев людей, тут же поспешила за ними. Животное было очень напугано и не отставало от альпинистов, продолжавших движение по маршруту, ни на шаг.

Восхождение на гору Бристен – самый длинный из ски-туров в этой части Швейцарии. По словам Сайрила, они начали подъем с отметки 800 метров до уровня моря. Им предстояло пройти вверх еще около 2300 метров. Кошку братья обнаружили в 4.30 утра на отметке 1200 метров. Подниматься в гору с «довеском» было не очень удобно, но оставить животное в беде альпинисты не могли, так что шли вместе с кошкой до конца. Она дрожала, а ее лапки, поврежденные твердым снегом, начали кровоточить. Чтобы облегчить путь несчастному животному, парни по очереди несли ее на руках или в рюкзаке за спиной.

День выдался совсем не таким, как планировалось. Мужчины жалели кошку, которая к концу подъема полностью выбилась из сил. К счастью, на пути альпинистов встретилась группа, которая уже достигла пика и теперь спускалась вниз. Сайрил и Эрик передали животное им и попросили о нем позаботиться.Позже парни узнали, что кошка пропала из дома четыре дня назад и каким-то образом забрела на склон горы. Два дня она вместе с другими альпинистами поднималась на вершину, покорив пик целых три раза! «Животные – странные существа. И гораздо более выносливые, чем люди. Никогда не сдаются, даже если им очень плохо», — прокомментировал случившееся один из братьев. К счастью, владельцев кошки быстро удалось найти, и пушистая альпинистка была немедленно возвращена домой.
+ +3 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!