Таинственное место, которое навсегда покинули люди (10 фото)

Германские Юго-Западная Африка - это немецкая колония, существовавшая на территории современной Намибии до Первой мировой войны.

ород постепенно уходит на дно песчаного моря. Город, который мы посетим, был одним из центров добычи алмазов в начале 20 века. Но люди оставили его навсегда... Давайте пройдемся по пустынным улочкам, послушаем как скрипят на ветру ржавые дверные петли. Добро пожаловать в Колманскоп! История Колманскопа началась в 1905 году, когда немцы решили построить неподалеку железную дорогу. В 1908 году железнодорожник Захараис Левала обнаружил в песке странный твердый камень.
Большинство строений городка полностью скрылось под песком. Левала показал алмаз дороженому мастеру Штауху и тот, будучи минерологом-любителем опознал в камне алмаз. Весть быстро разнеслась по округе. Любители наживы быстро заполонили округу, принялись вымывать алмазы. Так началась алмазная лихорадка.
В городе было всего две улицы. Уже в сентябре 1908 года вдоль железной дороги была создана запретная зона. Тогда же был основан и шахтерский городок Колманскоп.






+ +4 -

Комментариев 1

Офлайн
KK
KK 8 июля 2021 14:22
интересное, но не до конец история...

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!