Кадакнатх - ценная порода кур с черной кожей и темным мясом (3 фото)

Кадакнатх - индийская порода кур, популярная благодаря качеству мяса и яиц, но в первую очередь из-за черного цвета кожи и темного мяса.
Куриное мясо является наиболее потребляемой формой белка в мире: ежегодно "съедается" более 98,5 миллионов тонн. Кадакнатх, порода кур, выращиваемая в нескольких штатах Индии, имеет черные как смоль перья и кожу, а также темное мясо, которое, как утверждается, намного более высокого качества, чем у бройлеров.
Также известные как Кали Маси, родиной кур Кадакнатх является район Джабуа Мадхья-Прадеш, но сейчас их выращивают во многих штатах Индии, включая Чхаттисгарх, Тамил Наду, Андхра-Прадеш и Махараштру. Мясо этих кур содержит гораздо более качественный белок и значительно меньше жира.
Куриное мясо кадакнатх продается в три раза дороже, чем мясо цыплят-бройлеров. Качество мяса - лишь один из факторов, влияющих на цену; время и усилия, необходимые для выращивания птицы - вот, факторы высокой цены. Бройлерам требуется всего 45 дней, чтобы набрать вес, необходимый для коммерциализации, в то время как птицам Кадакнатх требуется около 8 месяцев.

Хотя в сети ходят рассказы и поддельные фотографии, из которых следует, что кровь и яйца курицы Кадакнатха также черные, но это неправда. По-настоящему черные только перья и кожа, в то время как мясо и кости, просто, значительно темнее, чем у большинства других пород кур.

+ +2 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!