Нашествие капибар в аргентинский поселок. (5 фото)

Жители Нордельты, самого известного и, возможно, самого красивого элитного поселка Аргентины, вынуждены бороться с капибарами, гигантскими очаровательными грызунами, которые ведут себя, как хозяева.

Пригородный поселок Nordelta, площадью 1500 га, построенный на заболоченных территориях Параны, второй по значимости реки в Южной Америке после Амазонки, место, где проживают около 40 000 человек, многие из которых заплатили большую сумму, чтобы приобрести там землю и построить дом. Поселок расположен к северу от Буэнос-Айреса, среди живописных озер и ручьев, раньше там обитали многочисленные животные, в том числе и капибары, и вот, теперь они возвращаются.
Последние пару недель аргентинские СМИ сообщают о «вторжении» капибар в Норделту. Фотографии и сообщения очевидцев о стаях самых крупных грызунов в мире, бродящих по улицам и нарушающих движение транспорта, или блуждающих по мусорным бакам и даже нападающих на домашних животных, попали в заголовки газет.

«Я услышала душераздирающие крики. Выглянула в окно и увидела капибару с Oreo (маленькая собака шнауцера) во рту. Капибар было двое; видимо, самка и самец, и она была беременна, поэтому самец защищал ее, хотя я не знаю от чего, потому что Орео не сделал ничего угрожающего. Потом я вышла, и капибары сбежали к озеру », - пожаловалась местная жительница.
Местные жители не имеют ничего против капибар в целом, просто количество травоядных грызунов в последнее время вышло из-под контроля, и они становятся угрозой. Многие утверждают, что, если что-то не предпринять сейчас, сотни капибар, уже живущих в Нордельте, очень скоро увеличатся до нескольких тысяч.
Население за пределами Нордельты относится к вторжению капибар (карпинчосов) по-другому: они считают, что капибары просто возвращают свои земли.
«Все наоборот: Nordelta вторглась в экосистему карпинчосов», - сказал аргентинский эколог Энрике Виале. «Состоятельные застройщики при поддержке государства разрушили природу, создавая элитный поселок без комаров, змей или карпинчо».

Поскольку Нордельта считается закрытым элитным поселком, капибары, пытающиеся вернуть себе естественную среду обитания, стали символом классовой борьбы в Аргентине, и многие в социальных сетях болеют за очаровательных зверющек.

Взрослые капибары могут достигать одного метра в длину, более 60 см в высоту и весить до 60 кг. Это социальные животные, которые живут стаями от 10 до 20 особей.
+ +3 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!