Невероятный небоскреб «Zanzibar Domino» на искусственном острове в Занзибаре. (5 фото)

«Zanzibar Domino» - необычный небоскреб, в котором будут находиться пейзажный бассейн на крыше, пристань для яхт, поле для гольфа, пяти и шестизвездочный отели, будет построен на искусственном острове, соединенном мостом с западным побережьем Занзибара.

Проект небоскреба создан архитектором Жан-Полем Кассией - основателем и директором архитектурной фирмы xCassia, занимающейся строительством в Нью-Йорке и Дубае. Кассиа говорит, что мечтал построит этот небоскреб уже более 10 лет. Проект, первоначально планировавшийся для залива Холонг во Вьетнаме, но перешедший на Занзибар в прошлом году, поддерживается танзанийскими компаниями AICL Group и Crowland Management Ltd.

Башня будет построена на искусственном острове площадью 370000 кв. метров. В нижней части комплекса будет пристань для яхт, аквариум, выставочный и культурный павильон, а также место для международных конференций вместимостью до 1000 человек.
На внешней спирали будут магазины, рестораны, кафе, яхт-клуб, пейзажный бассейн на крыше, кинотеатр, свадебная часовня.
В части комплекса, называемой Zanzibar Domino Island Resort, к которой можно добраться на вертолете, лодке или по мосту, будет 104 «эксклюзивных» надводных виллы со специальными консьерж-киосками, четырьмя вертолетными площадками.
Строительство Zanzibar Domino должно начаться в ближайшие шесть месяцев, и его высота пока держится в секрете, строительство обойдется в $1,3 млрд.
+ +3 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!