В Сан-Диего собираются создать резервацию на острове и согнать туда невакцинированных (2 фото)

Власти Сан-Диего (San Diego) штат Калифорния США, вспомнили дела давно минувших дней, когда спасались от проказы, выселяя больных на островной лепрозорий, и нашли параллели с сегодняшней ситуацией по пандемии новой коронавирусной инфекции.

На страницах издания San Diego Reader, главный инспектор здравоохранения Сан-Диего Винифред Вутан поведал читателям, как 150 лет назад островное государство Гавайи сумело пережить инфекционный кризис: «Разразилась ужасающая, очень заразная и неизлечимая болезнь - проказа, – рассказал инспектор - Власти сделали то, что должны были сделать для защиты населения, они изолировали инфицированных на острове Молокаи. Прокажённые пострадали, но архипелаг был спасён».
Далее смотрящий за здоровьем Сан-Диего заявил, что в случае в случае упорства граждан не желающих принимать чудодейственную вакцину и увеличения темпов заболеваемости ковидом, ему ничего не остаётся, кроме, как действовать по гавайскому сценарию. «Те, кто отказывается от вакцинации против covid-19, заражаются чем-то даже более опасным, чем проказа: дезинформацией о смертельной пандемии и почти чудесном лекарстве, доступном каждому, кто этого захочет. В результате они заражаются и умирают чаще, чем остальное население, и, как таковые, представляют серьёзную опасность для общественного здоровья, которое я клялся защищать. Поэтому начиная с 1 ноября, любой, кто не сможет доказать наличие прививки от ковид, будет доставлен в изолированное место на острове Фиеста и помещён там на карантин до тех пор, пока он не сделает свободный выбор, заключающийся в согласии на вакцинацию, чтобы вновь воссоединиться с цивилизацией», - сообщил о своём намерении Винифред Вутан. В заключение издание привело ещё одно высказывание этого инспектора здравоохранения: «Самое приятное то, что негодяи и дальше смогут лечиться у врачей, которых мы увольняем из-за того, что они не прошли вакцинацию. Мы не чудовища». Остров Фиеста – это насыпное сооружение, если быть более точным, то это полуостров, которые власти Сан-Диего в своё время построили для отдыха, пикников и прогулок с животными жителей округа.
+ 0 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!