Сикхские гурдвары нашего времени.

Сикхские гурдвары - молитвенные сооружения, где хранится Священная Книга (Грантх Сахиб), часто имеют купольную крышу с аркадами по бокам. В гурдварах смешались исламский и индуистский стили на основе позднемогольских форм. Церкви Большинство христианских храмов, в т. ч. в Гоа, выстроено в европейском стиле. Обычно имеется неоклассический портик и конический шпиль.

Многие индийские церкви сооружены в неоготическом стиле, например, афганская мемориальная церковь Св. Иоанна Евангелиста. Великолепные крепостные форты. дворцы и особняки (хавели) возводились правителями и могущественными аристократическими семействами. Многие из них, особенно в штатах Раджастхан и Гуджарат, гармонично сочетают монументальные объемы с замечательным своеобразным декором.
Свой вклад в этот сплав Востока и Запада внесли англичане. Сельская архитектура некоторых районов Индии остается неизменной на протяжении многих веков. Светская архитектура великолепные крепостные форты. дворцы и особняки (хавели) возводились правителями и могущественными аристократическими семействами. Многие из них, особенно в штатах Раджастхан и Гуджарат, гармонично сочетают монументальные объемы с замечательным своеобразным декором. Свой вклад в этот сплав Востока и Запада внесли англичане. Сельская архитектура некоторых районов Индии остается неизменной на протяжении многих веков.


+ -1 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!