Почему 30 лет – это поразительный возраст? (2 фото)

Если одни сталкиваются с глубоким упадническим настроением и даже впадают в депрессию в связи с кризисом среднего возраста, то другие начинают новую счастливую жизнью. Почему в 30 лет можно все или почти все?

Чем заняться в 30 лет, и на чем особенно важно акцентировать внимание?

1. Комфортное время для проявления любви к себе. И начать стоит с удаления из окружения людей, которые оказывают негативное действие, не дают развиваться, душат, критикуют.

2. Перспективы в личной жизни. Создание семьи, рождение детей, строительство собственного дома в этом промежутке реально, поскольку для этого есть и силы, и ресурсы.


3. Возможность выбора действительно любимой работы. Это отличная точка невозврата в случае, если выбранная профессиональная стезя раздражает, кажется скучной, не приносит ни дохода, ни удовольствия. Вполне можно получить новую профессию и последовать за мечтой. Ведь максимальная отдача получается тогда, когда желания совпадают с возможностями.

4. Возможность перестать сравнивать себя с другими. В наш век высоких скоростей картина жизни большинства людей на виду: карьера, дети, путешествия – все видно в социальных сетях. Но все люди разные, и постоянное сравнение себя с другими, якобы более успешными людьми, не приведет ни к чему продуктивному. Ориентироваться следует строго на себя и свой жизненный путь.

5. Умение радоваться тому, что есть. Спокойствие, радость и благодарность за то, что имеешь здесь и сейчас. Этим тоже прекрасен возраст 30 лет. Как только перестаешь гнаться за чем-то призрачным и иллюзорным, наступает ощущение счастья. И исследования доказали этот факт.
6. Прощение себя. К этому возрасту у каждого накапливается определенный багаж ошибок. Но все исправить невозможно, поэтому самое время простить себя и оставить весь негатив в прошлом, переняв опыт и продолжив движение дальше.

7. Регулярные занятия спортом. Примерно после 35 лет метаболизм начинает постепенно замедляться, что приводит к появлению пары лишних килограммов в год. Во избежание этого лучше начать действовать с опережением и сделать спорт частью своей жизни.

8. Налаживание связи со старшим поколением. Когда юношеская игра гормонов и проблемы взаимодействия поколений остаются позади, особенно важно уделять время родителям и другим старшим родственникам. Ведь потом такой возможности может уже и не быть.

9. Грамотное питание. В этом возрасте стоит пересмотреть рацион и сделать его сбалансированным: снизить объем потребляемых жиров и углеводов, сделать акцент на овощи и фрукты, минимизировать или отказаться от алкоголя.

10. Просто получать удовольствие от жизни. Впрочем, этим нужно заниматься в любом возрасте. Жизнь одна, и прожить ее нужно так, чтобы потом не было мучительно больно.
+ +1 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!