Бразилец 5 дней выживал на необитаемом острове, питаясь углем и лимонами (3 фото)

Знакомьтесь, это Нельсон Неди - простой садовник из Бразилии. Однажды 51-летний мужчина лазал по скалам на пляже в Рио-де-Жанейро. Ему хотелось забраться повыше, чтобы насладиться прекрасным видом. Но горе-альпиниста смыла большая волна и бразилец сорвался в океан. В итоге сильное течение унесло беднягу на необитаемый остров Палмас. Нельсон выживал там в течение пяти дней, пишет The Sun. Он поведал изданию, что первую ночь он провел в пещере, а утром следующего дня отправился исследовать остров. На берегу бразилец обнаружил рыбацкий навес, два лимона и и две бутылки воды.

Больше припасов он не нашел, а на самом острове не оказалось источника пресной воды. От безнадеги Нельсон начал грызть угли. По его словам, он подглядел это у местных обезьян. Бразилец даже пытался уплыть на самодельном плоту из куска пенополистирола и фанерной двери. К сожалению, побег не удался, ибо волны возвращали его обратно.

На шестой день у него кончились все запасы и силы. И волею судеб именно в этот день рядом с островом катались туристы на водных мотоциклах. Он стал размахивать футболкой и они его заметили. Отдыхающие вызвали службу спасения и вскоре бедного Нельсона забрал вертолет пожарной службы. Затем его доставили в больницу, откуда в тот же день выписали.

+ +2 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!