КАК ЛУНА ВЛИЯЕТ НА НАШ ОРГАНИЗМ

Все мы знаем, что Луна оказывает огромное влияние на всё происходящее на Земле. Человек является неотъемлемой частью планеты, поэтому таинственный спутник напрямую способен менять течение наших физиологических и психических процессов.
«Блестящая», так в переводе с латинского звучит Луна и она оказывает большое влияние на многие природные процессы на Земле. Так приливы и отливы уже хорошо изучены учеными, а вот как фазы Луны соотносятся с физиологией человека, еще только предстоит понять. Давным-давно наши предки заметили, что игнорировать лунный цикл попросту опасно. Борьба за будущий урожай начиналась именно на растущую Луну, тогда же наши прабабушки стригли свои волосы (было замечено, что после Новолуния волосы росли здоровыми и красивыми). В Полнолуние было не принято начинать важные дела, так как считалось, что это не время для чего-то нового.


1. Бессонница в Полнолуние
Такое влияние на сон человека уже давно подмечено, но точно объяснить, почему это происходит, довольно сложно. Версий довольно много, так одни ученые полагают, что виной всему наша генетическая память. В древние времена человек в Полнолуние был настороже, ведь в это время активность многих хищных животных сильно возрастала, необходимо было прятаться и убегать. Ученые из Базельского университета установили, что в Полнолуние выработка меланина (вещества, ответственного за регулировку сна и бодрствования) сокращается, а период глубокого сна сокращается на 30%. Человек становится более раздражительным, дезориентированным, так как в это время на него сильнее влияют земные процессы, например земное притяжение.


2. Женский цикл

Продолжительность менструального цикла женщины ориентировочно 28 дней, а лунный цикл длится 29,5 дней. Это необъяснимо, но менструация у 30 процентов женщин начинается как раз в полнолуние. Полнолуние это и время, когда Вселенная накапливает максимальное количество энергии, которая требует выхода. ПМС в этот период обычно проходит особенно остро.


3. Зачатие

Луна действительно влияет на способность к зачатию в зависимости от той или иной своей фазы. Издревле Луна ассоциировалась у людей с плодородием. Предки верили, что у женщины фертильность сильно менялась в зависимости от лунного цикла. Расчет благоприятных дней происходил не только с учетом фазы Луны, но и личной информации о будущей матери. Фаза Луны, когда родилась женщина, считалась наиболее благоприятной для зачатия.


4. Затмение и еда

Индийский йог Садхгуру утверждал, что есть приготовленную в день затмения еду категорически нельзя. Такая пища становится «мертвой», а когда попадет в организм неминуемо заберет из вас силы и энергию. Затмение это закономерный факт! Оно возникает, когда между Землёй и Солнцем встает Луна. Солнечные лучи перестают питать нас своей энергией, что ведет к ослаблению жизненных сил. В день затмения нельзя оставлять пищу и воду на улице, якобы Затмение окажет пагубное влияние на эти источники жизни, сделав их непригодными для еды и питья.


5. Беспокойство и негатив

Давно замечено, что во время Затмения и Полнолуния люди становятся эмоционально неустойчивыми. Именно в это время наблюдается наибольшая активность, связанная с конфликтами на работе и в семье. Если вы заметили, что не можете контролировать себя в эти периоды, то постарайтесь минимизировать общение с людьми, которые вас «бесят», постарайтесь больше отдыхать, пейте меньше стимуляторов нервной системы, типа чая или кофе.
 
+ 0 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!