Мистические секреты итальянского аббатства. (6 фото)

По сей день, по миру ходят мистические легенды об итальянском аббатстве под названием Санта-Мария-ди-Лучедио. В далеком 12 веке его создали монахи с благой целью служения Богу. Поначалу все было спокойно, но с 16 веком пришло нашествие поклонников темных сил. Маги и ведьмы пришли в эту часть Италии, принеся с собой причину, по которой ни один Итальянец не хочет приближаться к зловещему мужскому монастырю.

На севере страны буйствовали поклонники темной магии, а инквизиторы без тени сомнения проводили казни за преступления против Бога. Согласно одной из легенд, темный маг провел ритуал по вызову демона прямо в стенах аббатства, допустив при этом уйму ошибок. Духа удалось призвать в наш мир, однако покидать монастырь он не собирался. Отныне он бродит по аббатству под покровом ночи в поисках новой жертвы. Приближение призрака сопровождается нечеловеческим завыванием. Это лучший знак, чтобы бросится прочь из монастыря. Если же заплутавший путник все же попадется демону на глаза, то, как минимум получит сильный испуг, а как максимум будет замучен до смерти.
После уймы злодеяний обитателя монастыря, аббатство было закрыто в 18 веке VI папой римским. Но после закрытия дверей случаи проявления мистики никуда не исчезли. На колонне, которая гордо стоит в центральном зале аббатства, начали проступать слезы. По версии проживающих рядом с проклятым строением, именно к этой колонне привязывали адептов темных сил.
Также, над когда-то святым местом иногда появляется непроглядный туман, окутывающий только его, не покрывая остальные окрестности. Люди считают, что туман – свидетельство разрыва пространства и времени, в котором можно увидеть произошедшие в прошлом ужасные события. Вскоре священник принял решение провести ритуал изгнания призраков, но и это не избавило людей от бремени прошлых лет. Дело в том, что недавно проходила реставрация здания, в ходе которой возникли новые жертвы: рабочие получали многочисленные травмы из-за падения частей ветхого сооружения, некоторые работники погибали, а остальные бежали прочь из старого аббатства, в страхе за свою жизнь.
Но даже в наши дни, там происходят новые таинственные находки. Люди обнаружили несколько мумий монахов, они сидели в кругу, держа в истлевших руках манускрипты. Местные рассказывают, что эти люди, никто иные, как охранники первого демона монастыря. По рассказам, души старых монахов по сей день бродят в тех местах, одетые в свои изношенные рясы. Вокруг них мелькают призрачные огоньки, прорезая своим светом тьму, и откидывая от монахов пугающие тени.
Человек всегда опасался нечистой силы, но нераскрытые тайны продолжают манить все новых и новых путников, ведь что может быть более захватывающим, чем прийти ночью к стенам старого аббатства, узреть своими глазами мистический туман, души монахов в изношенных рясах и услышать вой древнего демона, который ищет себе новую жертву.
+ +1 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!