Поверья о крещенской воде. (фото)

Накануне великого праздника Крещения Господня и весь день 19 января, православные христиане поддерживают традицию – набирать святую воду. Церковь утверждает, что крещенская (иорданская) вода оздоравливает организм, повышает его иммунитет и энергетическую защиту, очищает дом от скверны.
  • По давним заветам, вода с праздника Крещения наделена особой природой и силой. Принимают её утром, как только проснутся, сопровождая действо молитвой:
«Господи, принимаю Твой дар, воду святую, которая поможет мне избавиться от грехов и не повторять их в жизни праведной. Укрепляю свой дух, свою плоть, свою веру. Аминь».

  • Чтобы наладить отношения между домочадцами, освятить дом или автомобиль, например, можно применять крещенскую воду. Жилище окропляют по углам и порогам, а машину сверху и изнутри салона. Верят, что вода уберёт любые негативы.
  • Остаток прошлогодней воды можно продолжить принимать и в этом году. Её целебные качества со временем не меняются. Более того, если человек подозревает на себе сглаз, знахари советуют ему протереть лицо иорданской водой с прошлого года. Считается, что она более концентрированная.
  • Крещенская вода практически не портится. Если это произошло, значит, тара для набора была недостаточно чистой. Такую воду можно вылить под любое плодовое дерево.
  • В давние времена семейной паре, которая не могла иметь детей, давался совет пить крещенскую воду по утрам. Делать это должна как жена, так и муж, причём достаточно одного глотка. Утверждают, что эффект не заставит себя долго ждать.
  • Иорданская вода может избавить человека от дурных сновидений. Если часто снятся кошмары, можно выпить глоток на ночь и попросить Бога о хороших снах. Но если дурного сна избежать не удалось, его надо «смыть», омыв лицо святой водой.
+ +1 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!