Каузиньо Нето – звезда кроссфита в Бразилии. (фото)

Почему про него сейчас много говорят? Потому что пацану всего 12 лет, а он так убивается на тренировках, что взрослым спортсменам стыдно становится. В зал мальчик начал ходить с 10 лет под бдительным присмотром своего отца, который сам увлекается фитнесом, но его уже считают вундеркиндом кроссфита, способным поднять в становой тяге более чем в два раза больше собственного тела. вес и делать 700 скручиваний на пресс в день.

Под катом интересные факты!

Большинство 12-летних с трудом встают с постели в школу по будням, но Каузиньо каждый день встает в 5:30 утра, чтобы пробежать 5 км и сделать несколько десятков приседаний. После завтрака он идет в школу, а закончив домашнее задание, два с половиной часа занимается в тренажерном зале, включая становую тягу, приседания, жим лежа и бицепс.

Тренерам интересно наблюдать за прогрессом пацана, потому что в 10 лет всё получается иначе, чем у подростков и взрослых. Речь про достижения. На самотёк тоже не пускают – у пацана уже есть свои тренер, врач, физиотерапевт и диетолог. За всё платят родители, и с недавних пор вложения начали окупаться.

Как?

Очень просто – малого сделали звездой социальных сетей, про него знает чуть ли не вся Бразилия – Каузиньо называют будущим бразильского кроссфита. Соответственно, рекламные контракты идут один за одним, а это деньги.

Впрочем, есть и критики, которые уверены, что у малого украли детство и просто зарабатывают на его успехах деньги. Что ж, время покажет...
+ -2 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!