Тысячи человек эвакуируются из-за лесных пожаров в Новой Шотландии. (21 фото)

Из-за лесных пожаров в провинции Новая Шотландия на Атлантическом побережье Канады эвакуированы тысячи людей.

Региональный муниципалитет Галифакса заявил поздно вечером в понедельник, что, по предварительным оценкам, около 200 домов или сооружений были повреждены, основываясь на первоначальных визуальных осмотрах, проведенных службами экстренного реагирования.

Заместитель начальника пожарной охраны Галифакса Дэвид Мелдрам сказал, что примерно 14 000 человек получили указание покинуть свои дома, большинство из которых находятся примерно в 30 минутах езды к северо-западу от центра Галифакса.

Поскольку пожарные второй день боролись с лесным пожаром в пригороде Галифакса, некоторые жители эвакуированных районов получили мрачные новости о том, что их дома оказались в числе разрушенных огнем, вызванным ветром. Кэтрин Таратески сказала, что полиция сообщила ей, что ее дом сгорел дотла, и они не смогли найти ее домашних животных.

Представители пожарной службы заявили, что вышедший из-под контроля пожар, который начался в воскресенье в близлежащем Верхнем Танталлоне, уничтожил или повредил десятки домов, хотя сообщений о погибших или раненых не поступало.

К полудню Департамент природных ресурсов Новой Шотландии подтвердил, что лесной пожар охватил около 8 квадратных километров. Мелдрам сказал, что пожарные сосредоточились на борьбе с точечными пожарами в жилых районах, чтобы защитить здания и предотвратить распространение огня.



















+ 0 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!