"Стальное искусство": необычное творчество художницы и сварщицы из Канады (19 фото)

Канадка Кэл Лейн была парикмахером, но решила уйти из профессии, чтобы... нет, не делать девочкам ноготочки. Девушка кардинально изменила род деятельности и стала скульптором по металлу и сварщицей. Будучи человеком творческим, она смогла полностью реализовать свой художественный потенциал, занимаясь вырезанием кружева из металла. Довольно скоро Кэл Лейн обрела известность в творческих кругах и получила статус Железной Арт-Леди. Давайте поглядим на ее необычное "стальное искусство".

Кружевной тренажёр

И он даже вполне рабочий

Ещё один непривычно изящный спортивный тренажёр


Велосипед, который точно никуда не поедет

Лопаты

Да, выглядит не очень функционально, но искусство и не должно быть функциональным. Вне контекста творения художницы заставляют недоумённо хлопать глазами. Кэл Лейн стремится в своих работах соединять несоединимое, что и должно вызывать у смотрящего чувство абсурда. А что может быть более абсурдным, чем кружевная лопата?

Подводная лодка

Процесс создания

«Сладкая нефть»

Экспонаты выставки «Сладкая нефть» как раз олицетворяют собой сочетание контрастов. Благодаря художнице канистры из-под нефти обретают несвойственное им изящество и странную лёгкость.

Карты мира


Работы Кэл Лейн украшают станцию метро в Бруклине


Маленький кружевной домик из стали

Художница стремится акцентировать внимание на неожиданной связи между нежными и домашними узорами кружев и жёсткостью стального полотна, чтобы проиллюстрировать сравнение и контраст материалов и идей, которые дополняют друг друга, но в то же время и противоречат.

Ещё больше ажура

+ 0 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!