Сезонный дом для отдыха в Уругвае, встроенный в холм. (16 фото)

Проект «Погребенный дом» (Buried House), разработанный дизайнерской фирмой Kallos Turin, выполнен в 2019 году недалеко от курортного города Пунта-дель-Эсте, департамент Мальдонадо, юг Уругвая. Проект представляет собой один из нескольких сезонных домов для отдыха, спроектированных Kallos Turin в поместье Вильялагос.

Основная идея проекта заключалась в создании небольшого уютного дома с простым лаконичным дизайном, максимально сохраняющим окружающий ландшафт. Buried House построен на зеленом холмистом участке, сложный рельеф которого использован архитекторами как преимущество. Одноэтажное строение простой геометрической формы с плоской крышей частично встроено в склон холма. Монолитное использование материалов, зеленая крыша и большие раздвигающиеся панели из бескаркасного стекла на главном фасаде создают идеальный баланс между проектом и внешним пространством.

Дом площадью 345 квадратных метров органично вписан в сайт, сохраняя его целостность и первозданность. Зеленая крыша с высаженными на ней местными растениями кажется естественным продолжением ландшафта.

В проекте использованы местные южноамериканские материалы и традиционные строительные технологии. Так, основу палитры материалов составляет местная древесина твердых пород, стены выполнены из лепнины и стекла, а полы покрыты литым бетоном.

На территории усадьбы на берегу озера оборудовано открытое патио с местом для костра, важным элементом уругвайской культуры. Участок выложен бетонными ступенями, соединяющими дом с патио и побережьем озера.














+ +2 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!