Самая противная достопримечательность Сиэтла

Сиэтл - это крупнейший город и морской порт на северо-западе США и в штате Вашингтон. Пожалуй, все узнают этот город благодаря его главной достопримечательности - футуристической башни Спейс-Нидл. Но все достопримечательности Сиэтла радуют глаз. Несмотря на это, данное местечко очень популярно как среди туристов, так местных. Речь идет о "Стене жевательной резинки", расположенной возле Пайк-Плейс-маркета. Вся кирпичная стена облеплена жвачками и выглядит это, честно сказать, неприятно. Но туристы всегда заглядывают в это место, чтобы оставить там свою жевательную резинку.

Традиция зародилась в 1993 году, когда посетители театра, в основном студенты, скучали в очереди за билетами на шоу. От скуки они стали приклеивать монеты своими использованными жевательными резинками к стене театра. В итоге это прекратилось во флешмоб, который вскоре перерос в городскую достопримечательность.
Слой жевательной резинки достиг более 15 метров в длину и 4,5 метра в ширину. Администрация театра пыталась бороться с жвачным нашествием, но их усилия были напрасны. Стоило им очистить стену, как жвачки появлялись вновь. В 1999 году они сдалась. Так и появилась знаменитая "Стена жевательной резинки".







+ 0 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
достопримечательность город порт

ФаноманияУлетные видосы каждый день!