Рекорд 63-летней давности: в Санкт-Петербурге из-за потепления расцветает верба

Температура воздуха в Северной столице утром 21 января составила 4,8 градуса тепла. Как сообщил ведущий специалист центра "Фобос" Михаил Леус, подобная ситуация последний раз наблюдалась 63 года назад.

"Сегодня… уже в 6 часов утра температура воздуха достигла +4,8 градуса. Таким образом, оказался побит рекорд максимальной температуры для этого дня, ранее принадлежавший 1957 году и составлявший +4,6 градуса", - написал синоптик на своей странице в Facebook.
Ранее отмечалось, что погода в Санкт-Петербурге в январе этого года уже дважды превышала температурные рекорды. В первые дни месяца местные жители заметили цветущую вербу. Горожане фиксировали увиденное на свои смартфоны и размещали фото распустившихся деревьев в социальных сетях.
Новый рекорд может быть установлен и в Москве. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. По его словам, в ближайшее время температура в столице продержится от плюс 3 до плюс 5 градусов, а в Подмосковье - от плюс 1 градуса до плюс 6 градусов.Источник: amur.info
+ 0 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
теплая зима плюсовая температура

ФаноманияУлетные видосы каждый день!