5 интересных идей для надежной отделки балкона

Часто балкон в квартире используется как хламосборник. На балконе могут быть старые вещи, консервация поломанные лыжи и все прочее. Мало кто задумывался, но если правильно обустроить балкон, то он способен добавить дополнительных пару квадратных метров или отдельный рабочий кабинет. Есть несколько вариантов отделки для балкона, которая

Часто балкон в квартире используется как хламосборник. На балконе могут быть старые вещи, консервация поломанные лыжи и все прочее. Мало кто задумывался, но если правильно обустроить балкон, то он способен добавить дополнительных пару квадратных метров или отдельный рабочий кабинет. Есть несколько вариантов отделки для балкона, которая гарантирует надежность и долговечность конструкции.

Что сделать из территории балкона

Для того чтобы подобрать материал отделки, изначально стоит решить для какой цели вы будете использовать получившееся пространство. Балкон можно применить для различных целей:

  • Место для сушки белья;
  • Рабочий кабинет;
  • Продолжение комнаты;
  • Собственная терраса.
Если будущий балкон предпочитается для сушки вещей, то помимо остекления также стоит побеспокоиться о том, чтобы расположить бельевую веревку и вентиляцию. Благодаря закрытому помещению вещи во время сушки не будут собирать пыль и мусор с улицы.

Чем выполнить отделку

Если в ваших мыслях сделать себе кабинет, то в качестве отделки для такого помещения могут стать пластиковые панели или листы гипсокартона устанавливаемые на утеплитель. Теплоизоляция балконной зоны очень важна, так как стены тонкие и обеспечить достаточное тепло будет проблематично.

Можно из балкона сделать продолжение комнаты. В таком случае те стены, которые будут открытыми можно оклеить такими же обоями, чтобы увеличить имеющееся пространство. Единственное о чем еще придется побеспокоиться, на балконе нужно устанавливать дополнительный обогревательный прибор.
Если вы предпочитаете использовать свой балкон в качестве террасы, то хорошим вариантом отделки станет вагонка или ламинат. Учитывая, что балконная зона будет открытой, важно использовать те материалы, которые не повредятся от влаги и погодных явлений. В зависимости от того что именно вы планируете сделать из балкона, определяется и используемый материал. Вариантов много, поэтому каждый может подобрать для себя то, что нужно.

Современные варианты отделки настолько разнообразны, что порой проблематично подобрать себе что-то одно определенное. Если у самого фантазии не хватает, то всегда можно посоветоваться с профессионалами, которые подскажут что и как лучше сделать. Балкон — это по сути дополнительные два квадратных метра пространства, если их использовать рационально, то вам не придется со временем искать большую жилплощадь.



+ 0 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
балкон лоджия комфорт

ФаноманияУлетные видосы каждый день!