Коты-вегетарианцы в Великобритании объявлены вне закона

Домашние животные в Великобритании имеют свои, закрепленные законодательством права. Можно даже сказать, что у домашних питомцев прав больше, чем у их владельцев. Если человек решит приобщить к вегетарианской диете своего ребенка, то это его право, но он не должен кормить салатом и яблоками кота, так как это может для него плохо кончиться.


Британские ветеринары получили серьезный повод для беспокойства, когда узнали, что в ассортименте крупнейшего в стране производителя сухого корма для животных появилась вегетарианская продукция. Новинку продемонстрировали на специализированной выставке в Бирмингеме, где известные европейские бренды представляли товары для животных.
У специалистов вызвала шок новость о том, что корма, не содержащие животных белков, выпускаются на территории Соединенного Королевства и даже пользуются спросом. Как оказалось, многие владельцы собак и кошек, придерживающиеся вегетарианства, пытаются приобщить к такому образу жизни и своих питомцев.
В Королевском обществе защиты животных прокомментировали ситуацию и сообщили, что если собаки всеядны и теоретически способны прожить без мяса, то для кошек такая диета представляет серьезную опасность. Для нормальной жизнедеятельности организма этих животных необходим ряд питательных веществ, которые они могут получить исключительно из мяса и рыбы.
В список незаменимых компонентов кошачьего рациона ученые включили таурин, витамин А и арахидоновую кислоту, которые практически не встречаются в пище растительного происхождения. Поэтому длительное воздержание от мясной пищи чревато для животных серьезными проблемами со здоровьем и может даже привести к их гибели.
Ветеринары Великобритании напомнили, что принуждение котов и собак к вегетарианству попадает под действие «Закона о благосостоянии животных». Этот принятый на государственном уровне законодательный акт подразумевает, что владельцы питомцев должны «принимать разумные меры для обеспечения удовлетворения всех потребностей домашних животных».
Говоря простыми словами, закон защищает домашних животных от боли, страданий и жестокого обращения, в том числе и ограничений в еде. Согласитесь, кот, вынужденный питаться отварной морковью как нельзя лучше иллюстрирует грубейшее нарушение прав животных, утвержденных британским Парламентом. Все, кто пренебрегает правами домашних животных, рискуют понести достаточно серьезную ответственность. Законом предусматриваются не только крупные денежные штрафы, но и тюремное заключение для особо злостных нарушителей. Поэтому, если вы живете в Великобритании и решили, что ваш кот может стать вегетарианцем, как можно скорее гоните прочь эту мысль и немедленно отправляйтесь в магазин за свежей печенкой и рыбой. Пока чего не случилось.
+ -2 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
вне закона коты вегетарианцы

ФаноманияУлетные видосы каждый день!