Московское гетто: 5 самых криминальных районов Москвы

В некоторых районах Москвы по вечерам без перцового баллончика лучше не ходить

При покупке или аренде квартиры в огромном мегаполисе как Москва одним из важных критериев выбора района для проживания является безопасность проживания в нем, особенно если в семье есть дети.

Официальная статистика МВД не всегда достоверно отражает реальную ситуацию, занимаясь приписками в отчетах или отказывая в приеме заявлений по явным "висякам". Так, если верить полицейским, то Капотня - один из самых безопасных районов, а вот Тверской район в самом центре Москвы - один из самых опасных.

Криминальность района не так сильно влияет на стоимость жилья, поэтому можно воспользоваться возможностью и приобрести жилье в более спокойном и безопасном районе без дополнительных денежных трат.

Мы постарались отобрать 5 реальных наиболее криминальных спальных районов столицы, в которых спокойное соседство вам не светит, а гуляя по вечерам, можно стать легкой добычей карманников, грабителей или маньяков. Оставлять авто или квартиру без присмотра надолго в этих районах тоже не стоит, ведь домушники и автоворы там не дремлют.
Северное Чертаново

1. Чертаново Северное, Центральное, Южное

Район лидирует в неофициальных криминальных рейтингах, что связано с наличием большой промзоны, бюджетных торговых центров с мигрантами на месте бывших рынков и печально известным Битцевским парком: в котором с завидной регулярностью появляются маньяки.

Также в когда-то находившемся на отшибе районе селились лимитчики и бывшие уголовники, что негативно влияет на безопасность района.

В 2018 в трех частях Чертанова совершены около 3700 преступлений.
Район Коньково примыкает к огромному Битцевскому лесу с дурной славой

Коньково

Одно из преимуществ района, огромный Битцевский парк, в которому Коньково вплотную примыкает, одновременно является и источником повышенной опасности, ведь в огромном неосвещенном и практически неблагоустроенном лесном массиве могут скрываться сомнительные личности.

Этот лесопарк не раз попадал в криминальные сводки с грабежами и насилием, самыми известными были похождения битцевского маньяка. В 2018 полицейские зафиксировали в районе более 1700 злодеяний.
Измайловский Кремль с блошиным рынком

Измайлово

Большой гостиничный комплекс с туристами и расположенный рядом блошиный рынок Вернисаж способствуют большому числу краж в районе, а в крупном Измайловском лесопарке и парковой зоне острова на Серебряно-Виноградном пруду нередко происходят грабежи и более тяжкие преступления. В районе также проживает большое число мигрантов, селившихся здесь со времен Черкизовского рынка, которые также иногда "выходят на дело".
В Марьино много торговых комплексов с работниками-мигрантами

Марьино

В районе проживает большое число мигрантов, работающих на крупнейших в Москве вещевых рынках "Садовод" и ТК "Москва", которые часто нарушают общественный порядок и устраивают потасовки. В районе случается много краж, разбоев и взлома машин.

Кроме того в районе проживают много бывших уголовников и неблагополучных семей с трудными подростками. В 2018 году в Марьино были совершены почти 2500 преступлений.
Крупный пересадочный узел у м. Выхино

Выхино-Жулебино

Крупный пересадочный узел у м. Выхино привлекает сомнительный контингент, занимающийся кражами и грабежами. У студентов находящегося неподалеку Государственного университета управления периодически возникают стычки с мигрантами, которых в районе много.

Большие безлюдные лесные массивы парка Кузьминки и Жулебинского лесопарка, хоть и хороши для экологии, но создают благоприятные условия для злодеяний алкоголиков и наркоманов, которые облюбовали лесные массивы.

В 2018 году в районе произошло более 1700 уголовных правонарушений.
+ 0 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
криминал гетто Москва районы криминала

ФаноманияУлетные видосы каждый день!