Безопасный стул со ступенькой для маленьких детей ( 8 фото + 1 видео )

В данном обзоре автор показывает, как сделать своими руками детский безопасный стул. Он имеет ступеньку, чтобы легче было забираться, и площадку, на которой ребенок будет стоять.

Безопасный стул можно изготовить как из дерева, так и из фанеры. Мастер использует фанеру. Ее толщина должна быть не менее 18-20 мм.

Основные элементы конструкции: две боковые стенки, ступенька, площадка и ограничительные планки. Форма и размеры самодельного стула — на ваше усмотрение.

Первым делом по заранее подготовленному шаблону автор выпиливает из фанеры две боковые стенки. Соединяем их вместе с помощью двустороннего скотча и обрабатываем кромки фрезером.

Основные этапы работ

На следующем этапе необходимо будет выбрать на боковых стенках пазы для площадки. При желании можно сделать несколько пазов, чтобы регулировать высоту площадки.
После этого выпиливаем из фанеры ступеньку, площадку и ограничительные планки. Сверлим по разметке крепежные отверстия, и можно приступать к сборке.

В нижней части соединяем две боковые части с помощью куска фанеры. На него будет опираться ступенька.

После этого прикручиваем ограничительные планки, которые также выполняют функцию соединительных элементов. Готовое изделие шлифуем и покрываем минеральным маслом.

Подробно о том, как сделать безопасный стул со ступенькой для маленьких детей, вы можете посмотреть на видео ниже. Обзор создан на основе видеоролика с YouTube канала Happy Family Makers 2017.

+ 0 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!