Белый карандаш: средство для женщин 50+, корректирующее объем губ ( 4 фото )

С возрастом объемы не только приобретаются, но и теряются. Сейчас я не об объемах тела, речь идет о лице. Женщины, которым исполнилось 45 лет, вероятно, уже столкнулись с потерей этого объема. А кто-то мог обратить внимание на это раньше.

Как сделать губы более полными и выразительными? Этим вопросом задаются многие женщины. Одним из способом может стать белый карандаш.

Губы не только становятся менее полными, но и более тонкими. Из-за этого теряется выразительность макияжа – на лице больше нейтрального цвета пудры, и почти не остается места под помаду. Женщины начинают испытывать психологический дискомфорт – кажется, что женственность исчезает вместе с объемом.

Кто-то прибегает к помощи инъекций с гиалуронкой. Другие решают воспользоваться косметическими средствами, с помощью которых можно придать объём губам.
Визажисты часто прибегают к помощи белого карандаша, чтобы увеличить губы и сделать их визуально полнее.

Самым действенным помощником становится белый карандаш. Средство недорогое и, при небольшой практике, незаменимое.
Как воспользоваться этим волшебным средством?

Для достижения эффекта нанесите линию по контуру губ, но немного выступая за нее – ведь вам нужен эффект увеличения. Губы должны быть расслабленными и слегка приоткрытыми. Растушуйте линию кисточкой или ватной палочкой, на крайний случай - подушечкой пальца. Останется сияние - своеобразный 3D эффект. Теперь можно создать контур цветным карандашом, подходящего цвета.
Чтобы увеличить губы, проверите линию как показано на фото.

Попробуйте слегка выйти за линию. Это этап эксперимента, вы должны понять насколько сможете увеличить контур. Белым карандашом вы расширили «поле», а красным – сделали новый, слегка увеличенный контур.

Теперь немного припудрите губы и накрасьте помадой!

Оцените свою работу. Результат не должен выглядеть вульгарно. Возможно, у вас не получится с первого раза угадать где должна пролегать новая линия контура. Но после 3-4 раза вы точно с уверенностью будете красиво подчеркивать губы.

На что обратить внимание?

При покупке обратите внимание на мягкость грифеля. Слишком твёрдый – сложно будет растушевать. Излишне мягкий – будет растекаться. Текстура должна быть шелковистой.
Нажмите на фото, оно откроется в большом формате. Чтобы черты лица не сливались, а губы приобрели выразительность - подчеркните их вначале белым карандашом.

Я предпочитаю деревянные карандашики, которые надо заострять на точилке. Пластиковые выкручивающиеся у меня ломаются, и я не могу использовать их до конца.
+ -1 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
старость губы белый карандаш

ФаноманияУлетные видосы каждый день!