Достопримечательности Чехии: что посмотреть в стране древних замков и знаменитого пива ( 18 фото )

Чешская Республика стала настоящим открытием для путешественников, которые ищут необычный туристический маршрут по Европе. Это любимое место для тех, кто любит более старую архитектуру — отчасти потому, что эта небольшая страна, не имеющая выхода к морю, в основном оставалась нетронутой во время мировых войн. Кроме того, в течение прошлого тысячелетия этот район принадлежал множеству разных стран, влияние которых не могло не отразиться на местной архитектуре. Цены здесь достаточно умеренные, а культура более «аутентична» и не испорчена туристическими запросами. Результатом является незабываемый шаг в сказочный мир «Настоящей Европы». Мы собрали главные достопримечательности Чехии, которые просто невозможно пропустить!

Достопримечательности Чехии: Пльзень

Этот западный является четвертым по величине в Чешской Республике и известен во всем мире как родина пива Pilsner. Тем, кто ищет величественную архитектуру, обязательно стоит посетить собор Святого Варфоломея, Большую синагогу и ратушу в стиле ренессанс. Город является оживленным экономическим центром, кроме того здесь находится Университет Западной Богемии и юридический колледж.



Моравский Карст

Это геологическое чудо находится к северу от Брно в охраняемом заповеднике. Моравский Карст — это гигантский карстовый массив, пещеры и ущелья которого протянулись под землей на тысячи квадратных километров. Самое низкое место Массива — пропасть Мацоха, которая образовалась в результате обрушения потолка большой пещеры. Для туристов в окрестностях организованы велосипедные и пешеходные маршруты.


Достопримечательности Чехии: Литомышль

Город на границе Богемии и Моравии когда-то находился на важном торговом пути, который назывался Путь Тристенице. В конце XVI века в Литомышле было построен замок, где со временем родился композитор Бедржих Сметана. Еще одна местная достопримечательность — Портмонеум. Это бывший дом любителя искусства Йозефа Портмона, в котором сейчас расположен музей.


Оломоуц

Легенда гласит, что город был основан самим Юлием Цезарем на месте римского лагеря. Лагерь здесь действительно был обнаружен, однако подтверждения легенда так и не нашла. Как бы там ни было, здесь много достопримечательностей, среди которых построенный в XII веке замок, собор Святого Вацлава, впечатляющие астрономические часы и многочисленные памятники архитектуры.


Достопримечательности Чехии: Тельч

Этот город-порт на юге Моравии был основан в XIV веке для облегчения торговли между Богемией, Моравией и Австрией. Живописный исторический центр Тельча может похвастаться архитектурой эпохи Возрождения. Есть здесь и замок в ренессансном стиле, а еще — многочисленные старинные церкви. Этот город-музей стал первым в Чехии памятником Всемирного наследия.


Замок Карлштейн

Этот готический замок XIV века был домом императора Священной Римской империи Карла IV. Он расположен всего в нескольких десятках километров от Праги и является идеальным вариантом поездки одного дня из столицы. Замок был не только королевским домом, но и военной крепостью и даже зернохранилищем. А еще Карлштейн — это самый известный замок Чехии.


+ -1 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!