Как выглядел самый большой пассажирский самолет в мире? ( 14 фото )

Заглянем внутрь Boeing 377 Stratocruiser 1947 года, в свое время объявленный самым большим и быстрым пассажирским самолетом в мире!   


В 1947 году компания Boeing представила на коммерческом рынке дальнемагистральный самолет модели Stratocruiser 377. Это была первая коммерческая модель, сконструированная инженерами “Боинга” после известного самолета Stratoliner. Как и аналог, С-97, он был сделан на базе бомбардировщика В-29 и обладал скоростью и техническими возможностями тяжелых бомбардировщиков конца Второй мировой войны.   
В свой первый коммерческий полет Boeing 377 Stratocruiser отправился 8 июля 1947 года. Самолет был объявлен самой быстрой и комфортабельной воздушной машиной своего времени. У лайнера были две палубы, при этом главная палуба вмещала до 100 пассажиров, и еще 14 могли разместиться в гостиной зоне на нижней палубе. Обычно в машине находились от 63 до 84 пассажиров при обычном размещении или 28 пассажиров с лежачими местами.   
После вывода в коммерческую эксплуатацию авиакомпания Pan American заказала 20 таких машин стоимостью $24 миллиона. В 1949 году они начали осуществлять рейсы между Сан-Франциско, Калифорния, и Гонолулу, Гавайи. С 1947 по 1950 год на заводах”Боинга” было построено 56 самолетов этой модели, которые стали первым коммерческим успехом компании в организации продажи своих самолетов в другие страны.  
На борту – отдельные умывальные комнаты для мужчин и женщин для комфортного приготовления ко сну.  
Две палубы соединяет винтовая лестница.  
В гостиной на нижней палубе приятно посидеть и пообщаться после обеда.   
Пассажиры, летевшие на спальных местах, могли заказать завтрак в постель.  
Еда подавалась на оригинальной дизайнерской посуде.   




+ -1 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
самолет огромный

ФаноманияУлетные видосы каждый день!