Преимущества питьевой воды ( 11 фото )

Поддержание гидратации крайне важно для здоровья, но многие люди не потребляют достаточное количество жидкости каждый день.Для правильного функционирования все клетки и органы организма нуждаются в воде. Вот несколько причин, по которым наше тело нуждается в воде:


Смазывает суставы.Хрящ в суставах и дисках позвоночника, содержит около 80 процентов воды. Длительное обезвоживание может уменьшить способность суставов поглощать удары, что приводит к боли в суставах.
Образует слюну и слизь.Слюна помогает нам переваривать пищу и сохраняет влажность рта, носа и глаз. Это предотвращает трение и повреждение. Питьевая вода также держит рот в чистоте. Потребляемая вместо подслащенных напитков, он также может уменьшить разрушение зубов.
Она поставляет кислород по всему телу.Кровь на 90% состоит из воды, а кровь переносит кислород в разные части тела.
Повышает здоровье и красоту кожи.При обезвоживании кожа может стать более уязвимой для кожных заболеваний и преждевременных морщин.
Пищеварительная система зависит от воды.Для нормальной работы кишечника нужна вода. Обезвоживание может привести к проблемам с пищеварением, запорам и чрезмерной кислотности желудка. Это увеличивает риск изжоги и язв желудка.
Вода помогает поддерживать кровяное давление.Недостаток воды может привести к тому, что кровь станет гуще, что приведет к повышению артериального давления.
Вода делает минералы и питательные вещества доступными.Они растворяются в воде, что позволяет им достигать различных частей тела.
Предотвращает повреждение почек.Почки регулируют жидкость в организме. Недостаток воды может привести к камням в почках и другим проблемам.
Повышает производительность во время тренировки.Некоторые ученые предположили, что потребление большего количества воды может повысить производительность во время напряженной деятельности.
Потеря веса.Вода также может помочь с потерей веса, если ее употреблять вместо подслащенных соков и газированных напитков. Потребление воды перед едой может помочь предотвратить переедание, создавая ощущение сытости.
+ -1 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
питьевая вода вода здоровье

ФаноманияУлетные видосы каждый день!