Какой дизайн выбрать для небольшого санузла в хрущевке ( 12 фото )

Квартирка маленькая, в хрущевке. Бабушке в ней было очень уютно одной, но всё когда-нибудь заканчивается. Мы давно живем в другом районе, опустевшую квартиру решили сдавать. Думали, что можно ничего не менять, даже мебель решили не трогать, но потенциальные жильцы приходили, смотрели и — отказывались. Особенно огорчал людей маленький санузел.

Когда-то мы пытались настоять, что пора сделать ремонт, но бабушка была категорична. Мол, вам деньги нужнее, а мне и так хорошо. В итоге пришли к выводу, что ремонт всё равно делать придется, а бабуля могла в совершенно других, более приятных, условиях пожить. К сожалению, теперь ничего не изменишь, а ты, дорогой читатель, наших ошибок не повторяй. Но вернемся к нашей теме.
Дизайн совмещенного санузла

Это был наш камень преткновения, с которым пришлось серьезно заморочиться. Если с видом комнаты и кухни мы определились сразу, то с малюсенькой ванной этот номер не прошел. Сегодня редакция «Так Просто!» поделится вариантами, которые мы рассматривали для ванной. Наш выбор был оправдан: после ремонта заселилась молодая пара, которой понравилась светлая квартира и — внимание! — стильный санузел.
Что мы взяли за основу

  1. В ванной комнате должны быть только нужные вещи, всё остальное буквально «съедает» драгоценное пространство. Душевая кабина стала апофеозом наших дум, в освободившееся место был установлен стеллаж со стиральной машиной и ячейками для полотенец и других принадлежностей.
Всё делать в одном стиле, с минимумом декоративной отделки, чтобы санузел не казался захламленным, а, наоборот, выглядел бы просторнее чем есть. Кажется, нам удалось это сделать. Какой выбрали цвет расскажу чуть позже, туалет не стерильно белый.

Решили убрать с пола всё, кроме мохнатых половиков, на которые приятно ступать. Использовали зеркальные и стеклянные поверхности, что тоже визуально расширяет пространство.Поначалу собирались декорировать одну стенку целиком, но потом решили, что простая канва на уровне глаз вполне удовлетворит наши представления об оформлении. В целом этого вполне оказалось достаточно.
Несколько слов о том, что и как мы сделали. Понятное дело, что основной цвет белый, но вот полочки и прочая фурнитура древесные. Еще несколько бежевых вставок и панелей. Всё вместе создаёт уютную и расслабляющую атмосферу.
Планировка доставила нам немало хлопот. Поначалу мы даже думали отделить туалет от ванной, но из-за трудного расположения коммуникаций и труб отказались. Нужно понимать, что ванная комната в стандартной хрущевке, это два с половиной метра на полтора, особо не разгонишься. Оставили как есть.
От ванной, стоящей поперек, отказались. Отвезли ее на дачу, жена организовала в ней симпатичный цветник. На смену ей пришла душевая кабина с угловым расположением и раздвижными дверцами: всё для экономии пространства. А еще установили глубокий поддон со ступенькой, на который можно присесть и вдоволь накупаться.
Кафель и керамическая плитка, здесь мы не были оригинальны. А вот потолок сделали натяжной. Плюс такого варианта в том, что позволяет организовать локальное освещение, что мы и воплотили в жизнь. Точечные светильники хорошо заливают пространство, а зеркальные и стеклянные поверхности лишь усиливают эффект.
И, самое на наш взгляд важное, на что нужно обратить внимание. Вытяжка. Абсолютно недопустимо, чтобы в санузле присутствовали хоть малейшие намеки на запах, особенно запах затхлости и сырости. Принудительная вентиляция в таком небольшом пространстве отлично справляется со всеми вызовами, даже пар эффективно убирает.
Ремонт совмещенной ванной комнаты доставил нам немного хлопот, это правда. Но когда закончили, то даже показалось, что получилось уютней чем у нас дома, в современной и большой квартире. Теперь уже мы выбирали жильцов, они прям целый аукцион устроили. Просто район хороший, весь транспорт близко, рядом большая аллея для прогулок. В общем, смело завысили цену и успешно сдали. Вот такая история.
+ -1 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
туале санузел

ФаноманияУлетные видосы каждый день!