Заложницы амплуа: известные актрисы, которые запомнились зрителям по одной роли ( 9 фото )

Иногда даже небольшие роли в сериалах могут навсегда изменить карьеру звезды. Эти актрисы играют в кино, у них роли на сцене, но поклонники знают и узнают их только по одной единственной роли в мыльной опере. Они стали заложницами амплуа — выйти из образа так и не получается.

Мария Берсенева
Мария — модель, актриса, бизнесвумен. Хотя большинство знает ее по роли Марго в сериале «Маргоша». До этого она снялась в популярном сериале «Петя Великолепный», но такого фурора роль не произвела. Зато помогла ей пройти кастинг на роль Марго.

Кроме того, она сыграла в «Дочки-матери», «Кто в доме хозяин», «Анатомия убийства». Но ни один персонаж, кроме Маргоши, не остался в памяти зрителей. А жаль, ведь кроме мыльных опер Мария играет в театре, развивает свой бизнес, выходит на подиум.

Елена Бирюкова
Снялась в 20 с лишним фильмах, играла в театре, получала громкие роли. Но мы знаем ее, как Машу, супругу Саши из сериала «Саша+Маша». Даже фамилию сериальной Маши мало кто может вспомнить. Мини-зарисовки из жизни пары показывали с 2003 по 2005 год.

На счету Елены несколько смелых и непростых героинь. Например, она сыграла по постановке Ж-П. Сартра «Другие» — Инес Серано и Эстель Риго. Амброджию в «Декамероне», Розалинду по Шекспиру. Но только роль Маши сделала ее узнаваемой.

Валентина Рубцова
Валентина сыграла Таню Сергееву в «Универе». В общей сложности с 2008 по 2018 год Валентина играет Таню. Неудивительно, что зрители не воспринимают ее в других амплуа, хотя девушка снимается в кино.

«Универ» и продолжение затянулись на 10 лет, теперь Валентине будет сложно выйти из образа и доказать, что она способна играть и других драматических героинь. Хотя, можно продолжить карьеру в комедийных сериалах.

Светлана Пермякова
Мало кто помнит, что свою карьеру Светлана начинала еще в команде КВН «Парма». Сегодня она ДЖ на радио, была телеведущей «О самом главном». Но Светлана Пермякова для многих остается старшей медсестрой Любой из «Интернов».

Она много где снималась, это чисто комедийные героини. Но Люба из «Интернов» — так ее запомнили и полюбили зрители.

Юлия Такшина
Юлии настолько удалась роль  Виктории Клочковой, что ее ассоциировали только с этим персонажем. Лживая, завистливая, готовая на все секретарша Вика — вот такой ее и знают поклонники «Не родись красивой».

Много раз в действительности люди менялись в лице, когда видели ее. Юлии даже приходилось объяснять, что она — актриса Юлия Такшина, а Виктория — это роль в кино. На деле она милая, добрая и вовсе не такая, какой мы ее привыкли считать.

Немного обидно, но сериальная слава — она такая. Кроме кино Юлия занимается профессионально танцами, играет в театре, снялась почти в 50 фильмах и сериалах.

Екатерина Волкова
Екатерина Волкова — это же Вера из «Ворониных». Домохозяйка, мама малышей, верная жена. Вы можете себе представить, что Екатерина снялась более, чем 50 фильмах. Она сыграла главного врача в российской «Скорой помощи». Кроме кино, Катя — певица. Она дает концерты по всей России и не только.

Ольга Прокофьева
Зрители привыкли относиться к Ольге насмешливо и слегка пренебрежительно, ведь ее героиня Жаба — Жанна Аркадьевна — всегда немного проигрывает няне Вике. Красавец-мужчина уходит к Вике, дети ее не любят, даже дворецкий строит козни и насмехается.

Сколько лет прошло, а Ольгу до сих пор при встрече поклонники называют Жанной Аркадьевной. Да, персонаж непростой, но Ольге хотелось бы более серьезных драматических ролей. Мало кто знает, что Прокофьева — заслуженная артистка России, актриса театр им. Владимира Маяковского.

У нее более 30 ролей в театре, около 40 ролей в кино. Ольга получила несколько престижных кинопремий. И все равно, как только она появляется на экране, мы думаем «О, это же Жанна Аркадьевна!».

Анастасия Заворотнюк
С 2004 по 2009 мы знали ее, как няню Вику из сериала «Моя прекрасная няня». Но Заворотнюк может похвастаться 37 ролями в фильмах и сериалах.

Роль находчивой и жизнерадостной Вики Прутковской стала глобальной в жизни Анастасии. После популярного комедийного сериала ей уже не удалось построить блистательной карьеры в кино, как это часто бывает.

По слухам, Настя попала в проект по протекции своего мужа — Дмитрия Струкова. Зрители полюбили няню Вику, но принять Заворотнюк, как актрису для серьезных проектов, так и не смогли.

Елена Корикова
Телепроект «Бедная Настя» имел большой успех. Все девушки мечтали быть похожими на миловидную, непритязательную Настю с волшебными глазами. Роль была настолько глобальной в судьбе Елены, что после окончания сериала ей было сложно найти себя снова.

Она продолжает играть в кино, на счету актрисы есть и театральные постановки. Такого же успеха добиться больше не получилось. Несколько лет назад публика была в шоке — у Елены начались проблемы с алкоголем. От той красавицы из «Бедной Насти» и следа не осталось. Роль буквально ее поглотила.

Комедийные сериалы способны изменить жизнь и творческий путь актера, это очевидно.
+ 0 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
одна роль актрисы

ФаноманияУлетные видосы каждый день!